Metzeler Cruisetec 130/80 B 17 M/C 65H TL Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,74 €
Ø 122 €
120,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,74 €
Ø 122 €
120,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 120,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec 130/80B17 65H Vorderrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec 130/80B17 65H Vorderrad sofort lieferbar 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
• METZELER 3576100, Metzeler - Cruisetec - 130/80 B17 Tl 65h Front - Sommerreifen mcpneu METZELER 3576100, Metzeler - Cruisetec - 130/80 B17 Tl 65h Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
• 130/80 B17 65H Cruisetec Front M/C Reifen-richtig-billig 130/80 B17 65H Cruisetec Front M/C 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.74 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec 130/80B17 65H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
METZELER 3576100, Metzeler - Cruisetec - 130/80 B17 Tl 65h Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
130/80 B17 65H Cruisetec Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Metzeler 8019227357615, Motorradreifen 130/80 B17 65H Metzeler CruiseTec TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,11 € Versand kostenfrei Gesamt 132,11 € → zum Angebot
METZELER 3576100, METZELER CRUISETEC FRONT 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Front 130/80 B17 TL 65 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 133,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,73 € → zum Angebot
METZELER 130/80 B 17 M/C TL 65H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
METZELER 130/80 B 17 M/C TL 65H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,13 € → zum Angebot
METZELER 3576100, METZELER 130/80 B17 65H Cruisetec Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 130/80B17 TL 65H M/C, Vorderrad ) GI-R-393019GA giga-reifen Angebotsinfo 137,62 € Versand kostenfrei Gesamt 137,62 € → zum Angebot
METZELER R-393019, Metzeler Cruisetec ( 130/80B17 TL 65H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,26 € Versand kostenfrei Gesamt 139,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Cruisetec 130/80 B 17 M/C 65H TL Test

5/5
★★★★★ Motorradreifen
Johann H Mai 2021

Alles perfect und schnell geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram