Heidenau K34 3.25 - 19 54H Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 3.25 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 54 unterstützt eine Belastung von bis zu 212 kg.
• Als TT (Tubetype) Reifen benötigt er einen Schlauch der Größe 3.25x19.
• Speziell entwickelt für Tourer, bietet er eine exzellente Straßenlage und lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,36 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,36 €
Ø 78 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,92 €
ab 74,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K34 (TT) 3.25-19 54 H ReifenSuche Heidenau K34 (TT) 3.25-19 54 H sofort lieferbar 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
• Heidenau K34 ( 3.25-19 TT 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-105129GA giga-reifen Heidenau K34 ( 3.25-19 TT 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-105129GA 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
• Heidenau 11130145-3.25/60/R19 54H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11130145-3.25/60/R19 54H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.36 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K34 (TT) 3.25-19 54 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
K34 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Heidenau K34 ( 3.25-19 TT 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-105129GA giga-reifen Angebotsinfo 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Heidenau K34 Sommerreifen 3.25/- 19 54H Motorradreifen Tourensport Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130145, Heidenau - K34 Tt - 3.25 -19 Tt 54h Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
Heidenau 11130145, Heidenau K 34 3.25 - 19 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Heidenau K34 3.25 -19 TT 54 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 87,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.25 - 19 M/C TT 54H K34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.25 - 19 M/C TT 54H K34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Heidenau 4027694131458, Motorradreifen 3.25 -19 54H Heidenau K-34 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.25 - 19 M/C TT 54H K34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,66 € → zum Angebot
Heidenau D-105129, Heidenau K34 ( 3.25-19 TT 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 95,43 € Versand kostenfrei Gesamt 95,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K34 3.25 - 19 54H

Heidenau K34 3.25 - 19 54H: Der perfekte Tourenreifen

Der Heidenau K34 3.25 - 19 54H ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für Tourer entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 3.25 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 54 eine Belastung von bis zu 212 kg unterstützt.

Hervorragende Leistung auf langen Strecken

Dieser Tourenreifen ist ideal für lange Strecken und bietet eine exzellente Straßenlage. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und hervorragende Haftung auf verschiedenen Straßenbelägen. Egal ob auf trockenen oder nassen Straßen, dieser Reifen bietet stets eine zuverlässige Performance.

Heidenau K34 3.25 - 19 54H Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Willi April 2014

Artikel entspricht genau meinen Erwartungen. Der Preis ist gut. Der Reifen passt zu meinem Motorrad. Den Händler kann ich gut weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K34
Funktion
TT (Tubetype)
3.25x19
Größenangaben
19 Zoll
3.25
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
54 (bis 212 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram