Heidenau K34 3.50 - 18 62S Tourenreifen
Produkttyp: Tourenreifen
Serie: Heidenau K34
Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
77,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
3.50-18 62S TT K 34 RF F+R M/C
1-3 Werktage
77,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,83 €
→ zum Angebot
-
Heidenau K34 ( 3.50-18 RF TT 62S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-154285GA
77,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
Heidenau 11130082-3.5/60/R18 62S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
Auf Lager
89,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,29 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Heidenau K34 3.50 - 18 62S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Heidenau K34 3.50 - 18 62S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Tourenreifen
Serie
Heidenau K34
Funktion
Montage
TT (Tubetype)
benötigte Schlauchgröße
3.50x18
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (in Zoll)
3.50
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
S (bis 180 km/h)
Tragfähigkeitsindex
62 (bis 265 kg)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Tourer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h unter der Lupe
Die besten Tipps zu Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h
Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h erklärt für Einsteiger
Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h vergleichen und sparen
Motorrad Reifen 18 Zoll kompakt erklärt
Motorradreifen 90/90 R21 im Test
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h – unsere Empfehlungen
Die wichtigsten Fakten zu Motorrad Reifen S (bis 180 km/h)
Beliebte Themen
18 Zoll V (bis 240 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
14 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
10 Zoll J (bis 100 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)