Michelin Commander III Cruiser 140/90 B15 76H RF Chopper Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Chopper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
172,06 €
Ø 165 €
161,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
172,06 €
Ø 165 €
161,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,76 €
ab 172,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Rear 140/90 B15 TL/TT 76 H RF Pneus Online Michelin Commander III Rear 140/90 B15 TL/TT 76 H RF 3 bis 5 Werktage 172,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,06 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Cruiser 140/90B15 76H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser 140/90B15 76H sofort lieferbar 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
• MICHELIN 330228, Michelin - Commander Iii Cruiser Xl - 140/90 B15 Tl/tt 76h Xl... mcpneu MICHELIN 330228, Michelin - Commander Iii Cruiser Xl - 140/90 B15 Tl/tt 76h Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.06 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Rear 140/90 B15 TL/TT 76 H RF ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 172,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,06 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser 140/90B15 76H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
MICHELIN 330228, Michelin - Commander Iii Cruiser Xl - 140/90 B15 Tl/tt 76h Xl Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Michelin Commander 3 Sommerreifen 140/90 R15 76H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,35 € Versand kostenfrei Gesamt 181,35 € → zum Angebot
Michelin 330228, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 140/90 B15 76 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
MICHELIN 140/90 B 15 M/C XL TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,77 € Versand kostenfrei Gesamt 189,77 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,69 € Versand kostenfrei Gesamt 190,69 € → zum Angebot
Michelin 3528703302285, Motorradreifen 140/90 B15 76H Michelin Commander 3 Cruiser TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
MICHELIN 330228, MICHELIN 140/90 B15 76H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,10 € Versand kostenfrei Gesamt 192,10 € → zum Angebot
MICHELIN R-419043, Michelin Commander III Cruiser ( 140/90B15 RF TT/TL 76H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 192,91 € Versand kostenfrei Gesamt 192,91 € → zum Angebot
140/90 B15 76H TL/TT Commander III Cruiser Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,34 € Versand kostenfrei Gesamt 202,34 € → zum Angebot
MICHELIN 140/90 B 15 M/C XL TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 140/90 B15 76H RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 140/90 B15 76H RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Chopper
15 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Chopper Reifen
140
M/C
90
Michelin Commander III
76 (bis 400 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram