Michelin Commander III Cruiser 150/90B15 TT/74H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Michelin Commander III Cruiser Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,70 €
Ø 179 €
176,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,70 €
Ø 179 €
176,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,51 €
ab 180,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 150/90B15 74H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 150/90B15 74H sofort lieferbar 180,70 € Versand kostenfrei Gesamt 180,70 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Rear 150/90 B15 TL/TT 74 H Pneus Online Michelin Commander III Rear 150/90 B15 TL/TT 74 H 24 bis 72 Stunden 190,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,96 € → zum Angebot
• Commander III Cruiser reifen.de Commander III Cruiser 1-3 Werktage 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.7 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 150/90B15 74H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,70 € Versand kostenfrei Gesamt 180,70 € → zum Angebot
Michelin Commander III Rear 150/90 B15 TL/TT 74 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 190,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,96 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 150/90B15 TT/TL 74H Hinterrad, M/C ) GI-R-419047GA giga-reifen Angebotsinfo 194,32 € Versand kostenfrei Gesamt 194,32 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 150/90 B15 74H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,63 € Versand kostenfrei Gesamt 206,63 € → zum Angebot
MICHELIN 821706, MICHELIN 150/90 B15 74H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
MICHELIN R-419047, Michelin Commander III Cruiser ( 150/90B15 TT/TL 74H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 211,70 € Versand kostenfrei Gesamt 211,70 € → zum Angebot
150/90 B15 74H TL/TT Commander III Cruiser Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,57 € Versand kostenfrei Gesamt 222,57 € → zum Angebot
MICHELIN 150/90 B 15 M/C TL/TT 74H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,90 € Versand kostenfrei Gesamt 255,90 € → zum Angebot
MICHELIN 150/90 B 15 M/C TL/TT 74H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
MICHELIN 150/90 B 15 M/C TL/TT 74H COMMANDER III CRUISER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,28 € → zum Angebot
MICHELIN 821706, Michelin COM3 CR R 150/90B15 74H TL/TT TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 284,51 € + 2,50 € Versand Gesamt 287,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Michelin Commander III Cruiser 150/90B15 TT/74H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 150/90B15 TT/74H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander III Cruiser
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
15 Zoll
150
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
74 (bis 375 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram