Michelin Commander III Cruiser 180/70 B15 76H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,09 €
Ø 168 €
167,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,09 €
Ø 168 €
167,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,62 €
ab 169,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Cruiser 180/70B15 76H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser 180/70B15 76H sofort lieferbar 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
• Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 180/70 B15 76H Motorradreifen Kaufland Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 180/70 B15 76H Motorradreifen 4-5 Werktage 177,80 € Versand kostenfrei Gesamt 177,80 € → zum Angebot
• MICHELIN 180/70 B 15 M/C TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER tyrigo MICHELIN 180/70 B 15 M/C TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 180,13 € Versand kostenfrei Gesamt 180,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.09 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Cruiser 180/70B15 76H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 180/70 B15 76H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 177,80 € Versand kostenfrei Gesamt 177,80 € → zum Angebot
MICHELIN 180/70 B 15 M/C TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,13 € Versand kostenfrei Gesamt 180,13 € → zum Angebot
MICHELIN 180/70 B 15 M/C TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Michelin Commander III Rear 180/70 B15 TL/TT 76 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 181,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,02 € → zum Angebot
Michelin 999381, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 180/70 B15 76 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,29 € Versand kostenfrei Gesamt 182,29 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 183,93 € Versand kostenfrei Gesamt 183,93 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 180/70B15 TT/TL 76H Hinterrad, M/C ) GI-R-419051GA giga-reifen Angebotsinfo 186,34 € Versand kostenfrei Gesamt 186,34 € → zum Angebot
MICHELIN 999381, MICHELIN 180/70 B15 76H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
MICHELIN 180/70 B 15 M/C TL/TT 76H COMMANDER III CRUISER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,46 € → zum Angebot
MICHELIN R-419051, Michelin Commander III Cruiser ( 180/70B15 TT/TL 76H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 188,55 € Versand kostenfrei Gesamt 188,55 € → zum Angebot
180/70 B15 76H TL/TT Commander III Cruiser Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 180/70 B15 76H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 180/70 B15 76H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander III
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
15 Zoll
180
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
76 (bis 400 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram