Michelin Commander III Cruiser 150/80 B16 77H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,72 €
Ø 173 €
170,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,72 €
Ø 173 €
170,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,35 €
ab 181,72 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Cruiser 150/80B16 77H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser 150/80B16 77H sofort lieferbar 181,72 € Versand kostenfrei Gesamt 181,72 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Rear 150/80 B16 TL 77 H Pneus Online Michelin Commander III Rear 150/80 B16 TL 77 H 3 bis 5 Werktage 183,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,34 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III CRUISER 150/80B16 77H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III CRUISER 150/80B16 77H - Rückseite Reifen Auf Lager 201,92 € Versand kostenfrei Gesamt 201,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.72 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Cruiser 150/80B16 77H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,72 € Versand kostenfrei Gesamt 181,72 € → zum Angebot
Michelin Commander III Rear 150/80 B16 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 183,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,34 € → zum Angebot
MICHELIN 797694, Michelin - Commander Iii - 150/80 B16 Tl/tt 77h Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,64 € Versand kostenfrei Gesamt 185,64 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 150/80 B16 77H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 190,71 € Versand kostenfrei Gesamt 190,71 € → zum Angebot
Michelin 3528707976949, Motorradreifen 150/80 B16 77H Michelin Commander 3 Cruiser TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,72 € Versand kostenfrei Gesamt 199,72 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III CRUISER 150/80B16 77H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,92 € Versand kostenfrei Gesamt 201,92 € → zum Angebot
MICHELIN 150/80 B 16 M/C XL TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
MICHELIN 150/80 B 16 M/C XL TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,84 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 150/80B16 RF TT/TL 77H Hinterrad, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 209,58 € Versand kostenfrei Gesamt 209,58 € → zum Angebot
Michelin 797694, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 150/80 B16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
MICHELIN 797694, MICHELIN 150/80 B16 77H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,05 € Versand kostenfrei Gesamt 211,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 150/80 B16 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 150/80 B16 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander III
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram