Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H Chopper Reifen

• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 57 kann der Reifen bis zu 230 kg tragen.
• Die Diagonal-Gürtelreifen-Bauart sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Reifen ist sowohl Tubeless (TL) als auch Tubetype (TT) montierbar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,65 €
Ø 122 €
121,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,38 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,65 €
Ø 122 €
121,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,38 €
ab 129,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Front 100/90 -19 TT 57 H Pneus Online Michelin Commander III Front 100/90 -19 TT 57 H 3 bis 5 Werktage 129,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,65 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Cruiser 100/90B19 57H Vorderrad ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser 100/90B19 57H Vorderrad sofort lieferbar 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III CRUISER 100/90B19 57H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III CRUISER 100/90B19 57H - Vorderseite Reifen Auf Lager 138,28 € Versand kostenfrei Gesamt 138,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.65 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Front 100/90 -19 TT 57 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,65 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser 100/90B19 57H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
MICHELIN 469040, Michelin - Commander 2 Cruiser F100/90zr19m/c 57h Tl Tt - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,31 € Versand kostenfrei Gesamt 137,31 € → zum Angebot
100/90 B19 57H TL/TT Commander III Cruiser Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III CRUISER 100/90B19 57H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,28 € Versand kostenfrei Gesamt 138,28 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 100/90B19 TT/TL 57H M/C, Vorderrad ) GI-R-419037GA giga-reifen Angebotsinfo 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
MICHELIN 469040, MICHELIN 100/90 B19 57H TL/TT Commander III Cruiser Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 100/90 B19 57H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,64 € Versand kostenfrei Gesamt 141,64 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 B 19 M/C TL/TT 57H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 B 19 M/C TL/TT 57H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,29 € → zum Angebot
Michelin 469040, Michelin COMMANDER III CRUISER FRONT 100/90 B19 57 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 145,69 € Versand kostenfrei Gesamt 145,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H

Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H: Der perfekte Chopper Reifen

Der Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H ist speziell für Chopper entwickelt und bietet eine hervorragende Leistung. Mit einem Geschwindigkeitsindex von H (bis 210 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 57 (bis 230 kg) ist dieser Reifen ideal für lange Fahrten und hohe Geschwindigkeiten. Die Diagonal-Gürtelreifen-Bauart sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Optimale Passform und Vielseitigkeit

Dieser Motorradreifen ist für einen Felgendurchmesser von 19 Zoll und eine Reifenbreite von 100 mm ausgelegt. Der Reifenquerschnitt beträgt 90%, was eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance bietet. Der Michelin Commander III Cruiser kann sowohl als Tubeless (TL) als auch als Tubetype (TT) montiert werden, was Ihnen Flexibilität bei der Installation bietet.

Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 100/90 B19 57H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander III
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
19 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram