Michelin Commander III Cruiser 170/80 B15 77H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Series: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,79 €
Ø 181 €
176,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
188,79 €
Ø 181 €
176,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,68 €
ab 188,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Rear 170/80 B15 TL/TT 77 H Pneus Online Michelin Commander III Rear 170/80 B15 TL/TT 77 H 3 bis 5 Werktage 188,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,79 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 170/80B15 77H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 170/80B15 77H sofort lieferbar 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III CRUISER 170/80B15 77H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III CRUISER 170/80B15 77H - Rückseite Reifen Auf Lager 214,03 € Versand kostenfrei Gesamt 214,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.79 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Rear 170/80 B15 TL/TT 77 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,79 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 170/80B15 77H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
MICHELIN 307669, MICHELIN 170/80 B15 77H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 200,09 € → zum Angebot
MICHELIN 307669, Michelin - Commander Iii - 170/80 B15 Tl/tt 77h Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,22 € Versand kostenfrei Gesamt 200,22 € → zum Angebot
170/80 B15 77H TL/TT Commander III Cruiser Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,78 € Versand kostenfrei Gesamt 201,78 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 170/80 B15 77H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,69 € Versand kostenfrei Gesamt 204,69 € → zum Angebot
MICHELIN 170/80 B 15 M/C TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,84 € Versand kostenfrei Gesamt 204,84 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 207,12 € Versand kostenfrei Gesamt 207,12 € → zum Angebot
Michelin 307669, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 170/80 B15 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 208,29 € → zum Angebot
MICHELIN 170/80 B 15 M/C TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,50 € → zum Angebot
MICHELIN R-419049, Michelin Commander III Cruiser ( 170/80B15 TT/TL 77H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 209,56 € Versand kostenfrei Gesamt 209,56 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III CRUISER 170/80B15 77H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,03 € Versand kostenfrei Gesamt 214,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 170/80 B15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 170/80 B15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
15 Zoll
170
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram