Michelin Commander III Cruiser 130/90 B16 73H Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
145,18 €
Ø 137 €
136,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
145,18 €
Ø 137 €
136,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,70 €
ab 145,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Front 130/90 B16 TL/TT 73 H RF FRONT Pneus Online Michelin Commander III Front 130/90 B16 TL/TT 73 H RF FRONT 5 bis 7 Werktage 145,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,18 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 130/90B16 73H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 130/90B16 73H sofort lieferbar 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III CRUISER 130/90B16 73H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III CRUISER 130/90B16 73H - Vorderseite Reifen Auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.18 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Front 130/90 B16 TL/TT 73 H RF FRONT ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 145,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,18 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 130/90B16 73H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Michelin 3528702053416, Motorradreifen 130/90 B16 73H Michelin Commander 3 Cruiser TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,29 € Versand kostenfrei Gesamt 152,29 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III CRUISER 130/90B16 73H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,24 € Versand kostenfrei Gesamt 154,24 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,36 € → zum Angebot
Michelin 205341, Michelin COMMANDER III CRUISER FRONT 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,42 € Versand kostenfrei Gesamt 156,42 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 160,36 € Versand kostenfrei Gesamt 160,36 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER III CRUISER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,52 € → zum Angebot
MICHELIN R-419040, Michelin Commander III Cruiser ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 162,25 € Versand kostenfrei Gesamt 162,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 130/90 B16 73H Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Waschk November 2024

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander III
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram