Michelin Commander III Cruiser 140/90 B16 77H TT RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
190,73 €
Ø 181 €
180,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
190,73 €
Ø 181 €
180,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,54 €
ab 190,73 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 140/90B16 77H ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 140/90B16 77H sofort lieferbar 190,73 € Versand kostenfrei Gesamt 190,73 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Rear 140/90 B16 TL/TT 77 H RF Pneus Online Michelin Commander III Rear 140/90 B16 TL/TT 77 H RF 3 bis 5 Werktage 192,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,08 € → zum Angebot
• MICHELIN 140/90 B 16 M/C XL TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER tyrigo MICHELIN 140/90 B 16 M/C XL TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 202,79 € Versand kostenfrei Gesamt 202,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.73 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 140/90B16 77H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,73 € Versand kostenfrei Gesamt 190,73 € → zum Angebot
Michelin Commander III Rear 140/90 B16 TL/TT 77 H RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 192,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,08 € → zum Angebot
MICHELIN 140/90 B 16 M/C XL TL/TT 77H COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,79 € Versand kostenfrei Gesamt 202,79 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 140/90 B16 77H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,17 € Versand kostenfrei Gesamt 205,17 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 140/90B16 RF TT/TL 77H Hinterrad, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Michelin 698455, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 140/90 B16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 210,29 € Versand kostenfrei Gesamt 210,29 € → zum Angebot
MICHELIN R-419045, Michelin Commander III Cruiser ( 140/90B16 RF TT/TL 77H Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 212,44 € Versand kostenfrei Gesamt 212,44 € → zum Angebot
MICHELIN 698455, MICHELIN 140/90 B16 77H TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,04 € Versand kostenfrei Gesamt 213,04 € → zum Angebot
140/90 B16 77H TL/TT Commander III Cruiser Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,42 € Versand kostenfrei Gesamt 224,42 € → zum Angebot
MICHELIN Commander III Cruiser 140/90B16 TL/TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,87 € Versand kostenfrei Gesamt 239,87 € → zum Angebot
MICHELIN 698455, Michelin COM3 CR R 140/90B16 77H RF TL/ TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 312,54 € + 2,50 € Versand Gesamt 315,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Michelin Commander III Cruiser 140/90 B16 77H TT RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 140/90 B16 77H TT RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Commander III
Funktion
Hinterrad (Rear)
(Tubetype)
Größenangaben
16 Zoll
140
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Sport Tourer, Tourer
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram