Michelin Commander III Cruiser 160/70 B17 73V Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
193,30 €
Ø 184 €
183,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
193,30 €
Ø 184 €
183,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,89 €
ab 193,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 160/70B17 73V ReifenSuche Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 160/70B17 73V sofort lieferbar 193,30 € Versand kostenfrei Gesamt 193,30 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Rear 160/70 B17 TL/TT 73 V Pneus Online Michelin Commander III Rear 160/70 B17 TL/TT 73 V 3 bis 5 Werktage 195,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,26 € → zum Angebot
• Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 160/70 B17 73V Motorradreifen Kaufland Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 160/70 B17 73V Motorradreifen 4-5 Werktage 202,78 € Versand kostenfrei Gesamt 202,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.3 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Cruiser (TL/TT) 160/70B17 73V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,30 € Versand kostenfrei Gesamt 193,30 € → zum Angebot
Michelin Commander III Rear 160/70 B17 TL/TT 73 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 195,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,26 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Cruiser Sommerreifen 160/70 B17 73V Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 202,78 € Versand kostenfrei Gesamt 202,78 € → zum Angebot
MICHELIN 160/70 B 17 M/C TL/TT 73V COMMANDER III CRUISER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
MICHELIN 160/70 B 17 M/C TL/TT 73V COMMANDER III CRUISER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,04 € → zum Angebot
Michelin 497307, Michelin COMMANDER III CRUISER REAR 160/70 B17 73 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Commander III Cruiser reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,66 € Versand kostenfrei Gesamt 209,66 € → zum Angebot
Michelin 3528704973071, Motorradreifen 160/70 B17 73V Michelin Commander 3 Cruiser TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,51 € Versand kostenfrei Gesamt 212,51 € → zum Angebot
Michelin Commander III Cruiser ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) GI-R-419048GA giga-reifen Angebotsinfo 212,73 € Versand kostenfrei Gesamt 212,73 € → zum Angebot
MICHELIN 497307, MICHELIN 160/70 B17 73V TL/TT Commander III Cruiser Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,96 € Versand kostenfrei Gesamt 212,96 € → zum Angebot
MICHELIN 160/70 B 17 M/C TL/TT 73V COMMANDER III CRUISER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
MICHELIN R-419048, Michelin Commander III Cruiser ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 215,25 € Versand kostenfrei Gesamt 215,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Cruiser 160/70 B17 73V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Cruiser 160/70 B17 73V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Michelin Commander III
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
17 Zoll
160
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram