Michelin Commander III Touring 130/70 B18 63H Chopper Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Chopper
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
155,35 €
Ø 146 €
144,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
155,35 €
Ø 146 €
144,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,77 €
ab 155,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Front 130/70 B18 TL/TT 63 H Pneus Online Michelin Commander III Front 130/70 B18 TL/TT 63 H 3 bis 5 Werktage 155,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,35 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/70B18 63 H ReifenSuche Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/70B18 63 H sofort lieferbar 156,27 € Versand kostenfrei Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/70B18 63H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/70B18 63H - Vorderseite Reifen Auf Lager 180,12 € Versand kostenfrei Gesamt 180,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.35 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Front 130/70 B18 TL/TT 63 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 155,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,35 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/70B18 63 H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,27 € Versand kostenfrei Gesamt 156,27 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 B 18 M/C TL/TT 63H COMMANDER III TOURING tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,86 € Versand kostenfrei Gesamt 166,86 € → zum Angebot
Michelin Commander 3 Sommerreifen 130/70 R18 63H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 B 18 M/C TL/TT 63H COMMANDER III TOURING Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,56 € → zum Angebot
Commander III Touring reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,59 € Versand kostenfrei Gesamt 173,59 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring ( 130/70B18 TT/TL 63H M/C, Vorderrad ) GI-R-419057GA giga-reifen Angebotsinfo 173,68 € Versand kostenfrei Gesamt 173,68 € → zum Angebot
Michelin 530941, Michelin COMMANDER III TOURING FRONT 130/70 B18 63 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 173,93 € Versand kostenfrei Gesamt 173,93 € → zum Angebot
MICHELIN R-419057, Michelin Commander III Touring ( 130/70B18 TT/TL 63H M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
Michelin 3528705309411, Motorradreifen 130/70 B18 63H Michelin Commander III Touring GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,16 € Versand kostenfrei Gesamt 178,16 € → zum Angebot
MICHELIN 530941, MICHELIN 130/70 B18 63H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/70B18 63H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,12 € Versand kostenfrei Gesamt 180,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Touring 130/70 B18 63H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Touring 130/70 B18 63H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Vorderrad (Front)
Chopper
18 Zoll
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Chopper Reifen
130
M/C
70
Michelin Commander III Touring
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram