Michelin Commander III Touring MH90-21 54H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,91 €
Ø 135 €
133,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,91 €
Ø 135 €
133,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,78 €
ab 133,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Touring (TL/TT) MH90-21 54H ReifenSuche Michelin Commander III Touring (TL/TT) MH90-21 54H sofort lieferbar 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
• Commander III Touring reifen.de Commander III Touring versandkostenfrei 2-4 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
• MICHELIN 568477, MICHELIN MH90-21 54H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM MICHELIN 568477, MICHELIN MH90-21 54H TL/TT Commander III Touring Front siehe Shop 137,38 € Versand kostenfrei Gesamt 137,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.91 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Touring (TL/TT) MH90-21 54H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
Commander III Touring reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
MICHELIN 568477, MICHELIN MH90-21 54H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,38 € Versand kostenfrei Gesamt 137,38 € → zum Angebot
MICHELIN R-419064, Michelin Commander III Touring ( MH90-21 TT/TL 54H M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,38 € Versand kostenfrei Gesamt 137,38 € → zum Angebot
MH90-21 54H TL/TT Commander III Touring Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Michelin Commander III Front MH90 -21 54 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 148,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,02 € → zum Angebot
MICHELIN 568477, Michelin - Commander Iii Touring - 90/90 -21 Tl/tt 54h Front Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,69 € Versand kostenfrei Gesamt 150,69 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Touring Sommerreifen MH90/- 21 54H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,84 € Versand kostenfrei Gesamt 152,84 € → zum Angebot
MICHELIN MH90/90 - 21 M/C TL/TT 54H COMMANDER III TOURING tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
MICHELIN MH90/90 - 21 M/C TL/TT 54H COMMANDER III TOURING Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Michelin 568477, Michelin COMMANDER III TOURING FRONT MH90 - 21 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
MICHELIN MH90/90 - 21 M/C TL/TT 54H COMMANDER III TOURING Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Touring MH90-21 54H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Touring MH90-21 54H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Michelin Commander III
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
21 Zoll
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram