Michelin Commander III Touring 130/90B16 73H Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,89 €
Ø 160 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,89 €
Ø 160 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 162,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Commander III Touring reifen.de Commander III Touring 1-3 Werktage 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/90B16 73 H ReifenSuche Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/90B16 73 H sofort lieferbar 164,65 € Versand kostenfrei Gesamt 164,65 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Touring ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, Vorderrad ) giga-reifen Michelin Commander III Touring ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, Vorderrad ) 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.89 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Commander III Touring ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/90B16 73 H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,65 € Versand kostenfrei Gesamt 164,65 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C TL/TT 73H COMMANDER III TOURING tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,48 € Versand kostenfrei Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Michelin Commander Iii Touring Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 177,86 € Versand kostenfrei Gesamt 177,86 € → zum Angebot
Michelin COMMANDER III TOURING FRONT 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
MICHELIN 833296, MICHELIN 130/90 B16 73H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
MICHELIN R-419059, Michelin Commander III Touring ( 130/90B16 RF TT/TL 73H M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 181,25 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C TL/TT 73H COMMANDER III TOURING Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,83 € → zum Angebot
130/90 B16 73H TL/TT Commander III Touring Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C TL/TT 73H COMMANDER III TOURING Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
MICHELIN Commander III Touring 130/90B16 TL/TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander III Touring 130/90B16 73H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Touring 130/90B16 73H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Commander III
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Sport Tourer, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram