Michelin Commander III Touring 130/80 B17 65H Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Series: Michelin Commander III Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,49 €
Ø 141 €
139,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,49 €
Ø 141 €
139,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,17 €
ab 147,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/80B17 65H Vorderrad ReifenSuche Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/80B17 65H Vorderrad sofort lieferbar 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Front 130/80 B17 TL/TT 65 H Pneus Online Michelin Commander III Front 130/80 B17 TL/TT 65 H 3 bis 5 Werktage 148,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,96 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/80B17 65H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/80B17 65H - Vorderseite Reifen Auf Lager 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.49 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Touring (TL/TT) 130/80B17 65H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Michelin Commander III Front 130/80 B17 TL/TT 65 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 148,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,96 € → zum Angebot
Commander III Touring reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,52 € Versand kostenfrei Gesamt 153,52 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring ( 130/80B17 TT/TL 65H M/C, Vorderrad ) GI-R-419058GA giga-reifen Angebotsinfo 153,52 € Versand kostenfrei Gesamt 153,52 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III TOURING 130/80B17 65H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Michelin 292316, Michelin COMMANDER III TOURING FRONT 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 160,55 € Versand kostenfrei Gesamt 160,55 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 B 17 M/C TL/TT 65H COMMANDER III TOURING tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 160,83 € → zum Angebot
MICHELIN 292316, MICHELIN 130/80 B17 65H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,71 € Versand kostenfrei Gesamt 167,71 € → zum Angebot
MICHELIN R-419058, Michelin Commander III Touring ( 130/80B17 TT/TL 65H M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 173,05 € Versand kostenfrei Gesamt 173,05 € → zum Angebot
130/80 B17 65H TL/TT Commander III Touring Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,64 € Versand kostenfrei Gesamt 176,64 € → zum Angebot
MICHELIN Commander III Touring 130/80B17 TL/TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,40 € Versand kostenfrei Gesamt 187,40 € → zum Angebot
MICHELIN 292316, Michelin COM3 TO F 130/80B17 65H TL/TT TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 234,17 € + 2,50 € Versand Gesamt 236,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Michelin Commander III Touring 130/80 B17 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Touring 130/80 B17 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Commander III
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram