Michelin Commander III Touring MT90B16 TT/72H Chopper Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,42 €
Ø 160 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,42 €
Ø 160 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,89 €
ab 161,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander III Touring MT90B16 72 H ReifenSuche Michelin Commander III Touring MT90B16 72 H sofort lieferbar 161,42 € Versand kostenfrei Gesamt 161,42 € → zum Angebot
• Michelin Commander III Front MT90 B16 TL/TT 72 H Pneus Online Michelin Commander III Front MT90 B16 TL/TT 72 H 24 bis 72 Stunden 171,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• MICHELIN COMMANDER III TOURING MT90B16 72H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN COMMANDER III TOURING MT90B16 72H - Vorderseite Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.42 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander III Touring MT90B16 72 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,42 € Versand kostenfrei Gesamt 161,42 € → zum Angebot
Michelin Commander III Front MT90 B16 TL/TT 72 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 171,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,00 € → zum Angebot
MICHELIN MT90 B 16 M/C TL/TT 72H COMMANDER III TOURING tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,13 € Versand kostenfrei Gesamt 172,13 € → zum Angebot
Commander III Touring reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 176,88 € Versand kostenfrei Gesamt 176,88 € → zum Angebot
Michelin 774369, Michelin COMMANDER III TOURING FRONT MT90 B16 72 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 179,39 € → zum Angebot
MICHELIN 774369, MICHELIN MT90 B16 72H TL/TT Commander III Touring Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,11 € Versand kostenfrei Gesamt 181,11 € → zum Angebot
MICHELIN R-419066, Michelin Commander III Touring ( MT90B16 TT/TL 72H M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 181,35 € Versand kostenfrei Gesamt 181,35 € → zum Angebot
Michelin Commander III Touring ( MT90B16 TT/TL 72H M/C, Vorderrad ) GI-R-419066GA giga-reifen Angebotsinfo 181,35 € Versand kostenfrei Gesamt 181,35 € → zum Angebot
MT90 B16 72H TL/TT Commander III Touring Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER III TOURING MT90B16 72H - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
MICHELIN Commander III Touring MT90B16 TL/TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,39 € Versand kostenfrei Gesamt 211,39 € → zum Angebot
MICHELIN 774369, Michelin COM3 TO F MT90B16 72H TL/TT TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 265,89 € + 2,50 € Versand Gesamt 268,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Michelin Commander III Touring MT90B16 TT/72H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander III Touring MT90B16 TT/72H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Vorderrad (Front)
16 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen
90
M/C
Michelin Commander III Touring
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram