Michelin Pilot Road 5 190/55 R17 75W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 5 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,22 €
Ø 158 €
153,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,22 €
Ø 158 €
153,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
ab 163,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 5 190/55ZR17 75W ReifenSuche Michelin Road 5 190/55ZR17 75W sofort lieferbar 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
• Michelin Road 5 Rear 190/55 R17 TL 75 W Pneus Online Michelin Road 5 Rear 190/55 R17 TL 75 W 5 bis 7 Werktage 163,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,57 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 5 190/55ZR17 (75W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 5 190/55ZR17 (75W) - Rückseite Reifen Auf Lager 169,31 € Versand kostenfrei Gesamt 169,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.22 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 5 190/55ZR17 75W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
Michelin Road 5 Rear 190/55 R17 TL 75 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 163,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,57 € → zum Angebot
MICHELIN 441445, Michelin - Pilot Road 5 Rear190/55zr17m/c (75w) Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,60 € Versand kostenfrei Gesamt 167,60 € → zum Angebot
Road 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 5 190/55ZR17 (75W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,31 € Versand kostenfrei Gesamt 169,31 € → zum Angebot
Michelin 3528704414451, Motorradreifen 190/55 R17 75W ZR Michelin Road 5 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,87 € Versand kostenfrei Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Michelin Road 5 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C ) GI-R-366369GA giga-reifen Angebotsinfo 169,87 € Versand kostenfrei Gesamt 169,87 € → zum Angebot
MICHELIN 441445, MICHELIN 190/55 ZR17 (75W) Road 5 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,64 € Versand kostenfrei Gesamt 171,64 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) ROAD 5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) ROAD 5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,18 € → zum Angebot
190/55 ZR17 (75W) Road 5 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,91 € Versand kostenfrei Gesamt 177,91 € → zum Angebot
Michelin 441445, Michelin ROAD 5 190/55 ZR17 75 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Road 5 190/55 R17 75W Test

5/5
★★★★★ Top Allrounder!
Rafi Mai 2025

Top Reifen für den Alltag und sportliches Fahren im Straßenverkehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 5
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
190
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram