Michelin Pilot Road 5 190/50 R17 73W Tourenreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 5 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,90 €
Ø 158 €
156,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,90 €
Ø 158 €
156,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,40 €
ab 158,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 5 190/50ZR17 73W ReifenSuche Michelin Road 5 190/50ZR17 73W sofort lieferbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Michelin Road 5 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-366368GA giga-reifen Michelin Road 5 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-366368GA 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD 5 190/50ZR17 (73W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD 5 190/50ZR17 (73W) - Rückseite Reifen Auf Lager 176,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 180,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 5 190/50ZR17 73W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Road 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
Michelin Road 5 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-366368GA giga-reifen Angebotsinfo 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
MICHELIN R-366368, Michelin Road 5 ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 162,64 € Versand kostenfrei Gesamt 162,64 € → zum Angebot
Michelin Road 5 Rear 190/50 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 167,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,29 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROAD 5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,47 € Versand kostenfrei Gesamt 169,47 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROAD 5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,73 € → zum Angebot
MICHELIN 811140, MICHELIN 190/50 ZR17 (73W) Road 5 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Michelin 811140, Michelin ROAD 5 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,29 € Versand kostenfrei Gesamt 171,29 € → zum Angebot
Michelin Road 5 Sommerreifen 190/50 R17 73W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,64 € Versand kostenfrei Gesamt 172,64 € → zum Angebot
Michelin 3528708111400, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Michelin Road 5 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 5 190/50ZR17 (73W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 180,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Road 5 190/50 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Goofy 2 August 2024

Kenne den Reifen schon , völlig zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Tischler J November 2020

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 5
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-), Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram