Michelin Pilot Road 5 120/70 R17 58W Tourenreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist der Reifen für viele Motorräder geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 unterstützt eine maximale Belastung von 236 kg.
• Die Reifenkennzeichnung M/C zeigt, dass der Reifen speziell für Motorräder entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,89 €
Ø 116 €
110,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,89 €
Ø 116 €
110,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,48 €
ab 115,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 162459, Michelin - Pilot Road 5 Front120/70zr17m/c (58w) Tl Front -... mcpneu MICHELIN 162459, Michelin - Pilot Road 5 Front120/70zr17m/c (58w) Tl Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Michelin Road 5 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Michelin Road 5 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Tourensport Reifen - 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 5 Motorradreifen 120/70ZR17 (58W) Vorderrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 5 Motorradreifen 120/70ZR17 (58W) Vorderrad Auf Lager 132,83 € + 4,00 € Versand Gesamt 136,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.89 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 162459, Michelin - Pilot Road 5 Front120/70zr17m/c (58w) Tl Front - Reifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Michelin Road 5 Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Michelin Road 5 120/70ZR17 58W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Road 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,41 € Versand kostenfrei Gesamt 123,41 € → zum Angebot
Michelin Road 5 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-366364GA giga-reifen Angebotsinfo 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Michelin Road 5 Front 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,11 € → zum Angebot
Michelin 3528701624594, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Michelin Road 5 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) ROAD 5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,71 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) ROAD 5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,81 € Versand kostenfrei Gesamt 128,81 € → zum Angebot
Michelin 162459, Michelin ROAD 5 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD 5 120/70ZR17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,72 € Versand kostenfrei Gesamt 131,72 € → zum Angebot
MICHELIN Road 5 Motorradreifen 120/70ZR17 (58W) Vorderrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,83 € + 4,00 € Versand Gesamt 136,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Road 5 120/70 R17 58W

Michelin Pilot Road 5 120/70 R17 58W: Der perfekte Tourenreifen

Der Michelin Pilot Road 5 120/70 R17 58W ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle, egal ob auf trockenen oder nassen Straßen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Tourenreifen ist für eine Vielzahl von Fahrzeugtypen geeignet, darunter Tourer, Naked Bikes und Sport Tourer. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 58 eine maximale Belastung von 236 kg unterstützt. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für lange Fahrten und hohe Geschwindigkeiten.

Michelin Pilot Road 5 120/70 R17 58W Test

5/5
★★★★★ Top reifen für bmw rnine t
Ellen L September 2025

Einfach klasse vermittelt ein super gefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Hans L August 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen und schnelle Lieferung
S.König März 2025

Alles top, Daumen hoch. Zügige Lieferung und Herstellungssdatum Ende 2024. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motorradreifen
Helmut K April 2024

Preisgünstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 5
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram