Bridgestone Battlax A41 100/90-19 57V Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
104,11 €
Ø 99 €
97,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
104,11 €
Ø 99 €
97,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
ab 104,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 100/90-19 57 V Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 100/90-19 57 V Vorderrad sofort lieferbar 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Front 100/90 -19 TL 57 V Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Front 100/90 -19 TL 57 V 3 bis 5 Werktage 107,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10560, Bridgestone - Battlax A41 - 100/90 -19 Tl 57v Front -... mcpneu BRIDGESTONE 10560, Bridgestone - Battlax A41 - 100/90 -19 Tl 57v Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.11 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 100/90-19 57 V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Front 100/90 -19 TL 57 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 107,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10560, Bridgestone - Battlax A41 - 100/90 -19 Tl 57v Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 19 M/C TL 57V BATTLAX A41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
A 41 F reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Bridgestone 10560, Bridgestone BATTLAX A41 FRONT 100/90 - 19 57 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 19 M/C TL 57V BATTLAX A41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Bridgestone 24739, Bridgestone 100/90 -19 57V Battlax Adventure Trail AT41 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
Bridgestone A 41 F ( 100/90-19 TL 57V M/C, Vorderrad ) GI-R-367136GA giga-reifen Angebotsinfo 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341056013, Motorradreifen 100/90 -19 57V Bridgestone Battlax A41 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
Bridgestone R-367136, Bridgestone A 41 F ( 100/90-19 TL 57V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 100/90 - 19 M/C TL 57V BATTLAX A41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 100/90-19 57V Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren vertraue ich auf Bridgestone Reifen für meine DL1000 Bj. 2002 und bin von der stetigen Qualitätsverbesserung begeistert. Der A40 war bereits ein klasse Reifen, doch der A41 hat mich auf nassen Straßen wirklich überzeugt.

Nach meiner positiven Erfahrung mit dem A41 hinten in der letzten Saison habe ich nun das perfekte Paar. Manche behaupten, es gebe bessere Optionen, aber am Ende zählt die persönliche Erfahrung. Der A41 ist ein herausragender Allrounder, perfekt für Fahrer, die nicht unbedingt zur sportlichen Fraktion gehören. Für Zuverlässigkeit und Fahrvergnügen kann ich diesen Reifen nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Dieser Reifen überzeugt mich absolut! Ich fahre zwischen 18. 000 und 22. 000 km und er bietet exzellenten Grip auf der Straße.

Bei nassen Bedingungen bin ich zwar vorsichtiger, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Im Vergleich zu anderen Fahrern, die nur 4. 000 bis 6.

000 km schaffen, hat dieser Reifen wirklich das Potenzial. Absolut empfehlenswert für alle Motorradfahrer! 🏍️🏍️🏍️.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Ich habe den Reifen nun 11. 000 km genutzt und hinten sind noch 2,5 mm, vorne 2 mm Profil vorhanden. Ich schätze, dass er weitere 1. 000 km problemlos durchhält.

Auf trockenen Straßen bietet der Reifen eine hervorragende Haftung und vermittelt ein Gefühl der Sicherheit. Bei nassen Bedingungen sollte man jedoch vorsichtiger fahren, da der Grip hier etwas nachlassen kann, was jedoch nie zu gefährlichen Situationen führte, sondern eher überraschende Momente erzeugte. Selbst bei kalten Temperaturen um 0 °C und trockenen Bedingungen zeigt der Reifen eine solide Leistung. Ich fühle mich durchgehend sicher und bin insgesamt sehr zufrieden mit der Bereifung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
9 Zoll
100
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram