Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V Enduro Reifen

• Der Reifenbreite beträgt 150 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 70 (bis 335 kg).
• Die Bauart ist Radialreifen (R).
• Die Reifenkennzeichnung ist M/C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,17 €
Ø 141 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,17 €
Ø 141 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,43 €
ab 138,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance Next 2 150/70 R1870V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Tourance Next 2 150/70 R1870V Hinterrad sofort lieferbar 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
• Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 150/70 R18 70V Motorradreifen Enduro... Kaufland Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 150/70 R18 70V Motorradreifen Enduro... 4-5 Werktage 154,06 € Versand kostenfrei Gesamt 154,06 € → zum Angebot
• Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 TL 70 V REAR Pneus Online Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 TL 70 V REAR 3 bis 5 Werktage 157,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.17 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance Next 2 150/70 R1870V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 150/70 R18 70V Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,06 € Versand kostenfrei Gesamt 154,06 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 TL 70 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 157,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Tourance Next 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,57 € Versand kostenfrei Gesamt 158,57 € → zum Angebot
METZELER 3961400, METZELER TOURANCE NEXT 2 REAR 150/70 R18 70 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
METZELER R-442532, Metzeler Tourance Next 2 ( 150/70 R18 TL 70V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 161,77 € Versand kostenfrei Gesamt 161,77 € → zum Angebot
Metzeler 8019227396140, Motorradreifen 150/70 R18 70V Metzeler Tourance Next 2 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,77 € Versand kostenfrei Gesamt 165,77 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 ( 150/70 R18 TL 70V Hinterrad, M/C ) GI-R-442532GA giga-reifen Angebotsinfo 165,77 € Versand kostenfrei Gesamt 165,77 € → zum Angebot
METZELER TOURANCE NEXT 2 150/70R18 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,21 € Versand kostenfrei Gesamt 180,21 € → zum Angebot
METZELER 3961400, Metzeler NEXT 2 150/70R18 70V TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 259,43 € Versand kostenfrei Gesamt 259,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V

Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V: Der perfekte Enduro Reifen

Der Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V ist ein herausragender Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle, sowohl auf der Straße als auch im Gelände. Die Serie Metzeler Tourance Next 2 steht für Qualität und Zuverlässigkeit.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Motorradreifen ist für das Hinterrad konzipiert und verfügt über einen Geschwindigkeitsindex von V, was bedeutet, dass er Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h standhält. Der Tragfähigkeitsindex von 70 zeigt, dass der Reifen eine Last von bis zu 335 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für lange Touren und anspruchsvolle Fahrbedingungen.

Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Tourance Next 2 150/70 R18 70V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Metzeler Tourance Next 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram