Metzeler Tourance Next 2 130/80 R17 65V Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Rollerreifen Serie: Metzeler Tourance Next 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,20 €
Ø 122 €
117,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,20 €
Ø 122 €
117,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 118,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance Next 2 130/80 R1765V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Tourance Next 2 130/80 R1765V Hinterrad sofort lieferbar 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
• METZELER 3961800, Metzeler - Tourance Next 2 - 130/80 R17 Tl 65v Rear -... mcpneu METZELER 3961800, Metzeler - Tourance Next 2 - 130/80 R17 Tl 65v Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,53 € Versand kostenfrei Gesamt 120,53 € → zum Angebot
• METZELER Motorradreifen 130/80 R 17 M/C TL 65V TOURANCE NEXT 2 Amazon Marketplace METZELER Motorradreifen 130/80 R 17 M/C TL 65V TOURANCE NEXT 2 Auf Lager 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.2 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance Next 2 130/80 R1765V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
METZELER 3961800, Metzeler - Tourance Next 2 - 130/80 R17 Tl 65v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,53 € Versand kostenfrei Gesamt 120,53 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 130/80 R17 65V Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
METZELER 3961800, METZELER 130/80 R17 65V Tourance Next 2 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
130/80 R17 65V Tourance Next 2 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
Tourance Next 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,07 € Versand kostenfrei Gesamt 129,07 € → zum Angebot
METZELER 3961800, METZELER TOURANCE NEXT 2 REAR 130/80 R17 65 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 130/80 R17 TL 65 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 131,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,51 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 ( 130/80 R17 TL 65V Hinterrad, M/C ) GI-R-454433GA giga-reifen Angebotsinfo 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
METZELER R-454433, Metzeler Tourance Next 2 ( 130/80 R17 TL 65V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 136,42 € → zum Angebot
Metzeler 8019227396188, Motorradreifen 130/80 R17 65V Metzeler Tourance Next 2 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,26 € Versand kostenfrei Gesamt 137,26 € → zum Angebot
METZELER Motorradreifen 130/80 R 17 M/C TL 65V TOURANCE NEXT 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Tourance Next 2 130/80 R17 65V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Tourance Next 2 130/80 R17 65V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Rollerreifen
Metzeler Tourance Next 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Motorroller
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-), Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram