Metzeler Tourance Next 2 170/60 R17 72V Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Metzeler Tourance Next 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
140,53 €
Ø 144 €
140,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
140,53 €
Ø 144 €
140,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,20 €
ab 140,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance Next 2 170/60 R1772V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Tourance Next 2 170/60 R1772V Hinterrad sofort lieferbar 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
• METZELER 3961700, Metzeler - Tourance Next 2 - 170/60 R17 Tl 72v Rear B - mcpneu METZELER 3961700, Metzeler - Tourance Next 2 - 170/60 R17 Tl 72v Rear B - Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
• Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro... Kaufland Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro... 4-5 Werktage 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.53 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance Next 2 170/60 R1772V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
METZELER 3961700, Metzeler - Tourance Next 2 - 170/60 R17 Tl 72v Rear B - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 170/60 R17 72V Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
Tourance Next 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,11 € Versand kostenfrei Gesamt 149,11 € → zum Angebot
Metzeler 8019227396171, Motorradreifen 170/60 R17 72V Metzeler Tourance Next 2 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
170/60 R17 72V Tourance Next 2 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
METZELER 3960500, METZELER TOURANCE NEXT 2 REAR 170/60 R17 72 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 170/60 R17 TL 72 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 154,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,46 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 ( 170/60 R17 TL 72V Hinterrad, M/C ) GI-R-442530GA giga-reifen Angebotsinfo 157,17 € Versand kostenfrei Gesamt 157,17 € → zum Angebot
METZELER 3961700, METZELER 170/60 R17 72V Tourance Next 2 Rear (B) M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
METZELER R-442530, Metzeler Tourance Next 2 ( 170/60 R17 TL 72V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 159,03 € Versand kostenfrei Gesamt 159,03 € → zum Angebot
METZELER TOURANCE NEXT 2 170/60R17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,97 € Versand kostenfrei Gesamt 183,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Tourance Next 2 170/60 R17 72V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Tourance Next 2 170/60 R17 72V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Metzeler Tourance Next 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram