Metzeler Tourance Next 2 90/90 -21 54V Enduro Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Metzeler Tourance Next 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 79,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REIFEN TOURANCE NEXT 2 90/90 R21 54V METZELER Amazon Marketplace REIFEN TOURANCE NEXT 2 90/90 R21 54V METZELER Auf Lager 79,00 € + 14,30 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
• Metzeler Tourance Next 2 90/90-21 54V Vorderrad ReifenSuche Metzeler Tourance Next 2 90/90-21 54V Vorderrad sofort lieferbar 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
• METZELER 3961200, Metzeler - Tourance Next 2 - 90/90 -21 Tl 54v Front -... mcpneu METZELER 3961200, Metzeler - Tourance Next 2 - 90/90 -21 Tl 54v Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
REIFEN TOURANCE NEXT 2 90/90 R21 54V METZELER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € + 14,30 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 90/90-21 54V Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
METZELER 3961200, Metzeler - Tourance Next 2 - 90/90 -21 Tl 54v Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
90/90-21 54V Tourance Next 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,93 € Versand kostenfrei Gesamt 119,93 € → zum Angebot
Tourance Next 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 ( 90/90-21 TL 54V M/C, Vorderrad ) GI-R-442528GA giga-reifen Angebotsinfo 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
METZELER 4240900, METZELER 90/90-21 (54V) Tourance Next 2 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 90/90 -21 TL 54 V FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 122,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,97 € → zum Angebot
Metzeler Tourance Next 2 Sommerreifen 90/90 21 54V Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,43 € Versand kostenfrei Gesamt 124,43 € → zum Angebot
METZELER 4240900, METZELER TOURANCE NEXT 2 FRONT 90/90 V21 54 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
Metzeler 8019227396126, Motorradreifen 90/90 -21 54V Metzeler Tourance Next 2 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,44 € Versand kostenfrei Gesamt 129,44 € → zum Angebot
METZELER R-479838, Metzeler Tourance Next 2 ( 90/90 V21 TL 54V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 129,52 € Versand kostenfrei Gesamt 129,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Tourance Next 2 90/90 -21 54V Test

4/5
★★★★☆ MOTORRADREIFEN front
Jojo B Juni 2025

schwarz , Gummi der hoffentlich gut haftet. halt ein Vorderreifen für meine alte GS 100 R90 90 21". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Metzeler Tourance Next 2
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram