Dunlop D404 G 150/80 - 16 71H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
173,44 €
Ø 166 €
156,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
173,44 €
Ø 166 €
156,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,93 €
ab 173,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 G 150/80-16 71H ReifenSuche Dunlop D404 G 150/80-16 71H sofort lieferbar 173,44 € Versand kostenfrei Gesamt 173,44 € → zum Angebot
• Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen 4-5 Werktage 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
• Dunlop D404 FRONT G 150/80 - 16 71 H CHECK24 Autoteile Dunlop D404 FRONT G 150/80 - 16 71 H 2-4 Tage 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.44 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 G 150/80-16 71H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,44 € Versand kostenfrei Gesamt 173,44 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 150/80 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
Dunlop D404 FRONT G 150/80 - 16 71 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
D404 F reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
Dunlop D404 F ( 150/80-16 TL 71H M/C, Variante G, Vorderrad ) GI-D-M64087GA giga-reifen Angebotsinfo 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
DUNLOP D404 G 150/80-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,25 € Versand kostenfrei Gesamt 202,25 € → zum Angebot
Dunlop 150/80-16 71H D 404 F G M/C 10007752 reifen COM Angebotsinfo 203,27 € Versand kostenfrei Gesamt 203,27 € → zum Angebot
DUNLOP 150/80 - 16 M/C TL 71H D 404 FG Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,54 € → zum Angebot
150/80-16 71H D 404 F G M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,93 € Versand kostenfrei Gesamt 204,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Dunlop D404 G 150/80 - 16 71H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 G 150/80 - 16 71H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
16 150/80-
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
71 (bis 345 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram