Bridgestone Battlax TH01 120/70 R15 56H Rollerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Bridgestone Battlax TH01 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
106,15 €
Ø 101 €
98,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
106,15 €
Ø 101 €
98,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,37 €
ab 106,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax TH01 120/70 R1556H ReifenSuche Bridgestone Battlax TH01 120/70 R1556H sofort lieferbar 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax TH01 Front 120/70 R15 TL 56 H Pneus Online Bridgestone Battlax TH01 Front 120/70 R15 TL 56 H 24 bis 72 Stunden 106,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,36 € → zum Angebot
• Bridgestone 77311-120/70/R15 56H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Bridgestone 77311-120/70/R15 56H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 116,04 € Versand kostenfrei Gesamt 116,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.15 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax TH01 120/70 R1556H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax TH01 Front 120/70 R15 TL 56 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 106,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 77311, Bridgestone - Battlax Th01 F - 120/70 R15 Tl 56h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax TH01 Sommerreifen 120/70 R15 56H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Bridgestone 77311, Bridgestone BATTLAX TH01 FRONT 120/70 R15 56 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 15 M/C TL 56H BATTLAX TH01 F tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,01 € Versand kostenfrei Gesamt 113,01 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 15 M/C TL 56H BATTLAX TH01 F Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Bridgestone 3286347731112, Motorradreifen 120/70 R15 56H Bridgestone Battlax TH01 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,76 € Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Bridgestone 77311-120/70/R15 56H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,04 € Versand kostenfrei Gesamt 116,04 € → zum Angebot
TH01 F reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 15 M/C TL 56H BATTLAX TH01 F Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,92 € → zum Angebot
120/70 R15 56H TH 01 F M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,13 € Versand kostenfrei Gesamt 126,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax TH01 120/70 R15 56H Test

4/5
★★★★☆ uPS ist eine Katastrophe
Susanne B August 2025

Reifen überzeugt mit Top-Qualität, doch die UPS-Lieferung war katastrophal: dreimal nicht zugestellt wegen angeblich falscher Adresse. Schlechtester Lieferdienst, nie wieder UPS. Versand, Zustellung und Kundenservice dringend verbesserungswürdig — bei Bestellungen anderen Versanddienst wählen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Bridgestone Battlax TH01
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
15 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram