Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax Scooter 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
70,05 €
Ø 78 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
70,05 €
Ø 78 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,41 €
ab 70,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE Battlax Scooter SC2 130/70R16 TL 61S DOT20 Motorradreifen Hinten Motointegrator BRIDGESTONE Battlax Scooter SC2 130/70R16 TL 61S DOT20 Motorradreifen Hinten 1-3 Werktage 70,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,04 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S Hinterrad sofort lieferbar 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax SC2 Rain Rear 130/70 R16 TL 61 S Pneus Online Bridgestone Battlax SC2 Rain Rear 130/70 R16 TL 61 S 24 bis 72 Stunden 105,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.05 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE Battlax Scooter SC2 130/70R16 TL 61S DOT20 Motorradreifen Hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,04 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax SC2 Rain Rear 130/70 R16 TL 61 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 105,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/70 R 16 M/C TL 61S BATTLAX SCOOTER 2 R RAIN Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/70 R 16 M/C TL 61S BATTLAX SCOOTER 2 R RAIN tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
Battlax Scooter 2 Rear Rain reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341059618, Motorradreifen 130/70 R16 61S Bridgestone Battlax Scooter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,61 € Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
Bridgestone 10596, Bridgestone BATTLAX SCOOTER 2 REAR RAIN 130/70 R16 61 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/70 R 16 M/C TL 61S BATTLAX SCOOTER 2 R RAIN Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
130/70 R16 61S Battlax SC 2 Rear Rain Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,17 € Versand kostenfrei Gesamt 123,17 € → zum Angebot
Bridgestone 10596, Bridgestone 130/70 R16 61S Battlax SC 2 Rear Rain reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,41 € Versand kostenfrei Gesamt 123,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax Scooter 2 Rain 130/70 R16 61S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax Scooter 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram