Michelin Scorcher 11 160/60 R18 70V Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Serie: Michelin Scorcher 11 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,06 €
Ø 204 €
204,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,06 €
Ø 204 €
204,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,45 €
ab 204,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) GI-R-366370GA giga-reifen Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) GI-R-366370GA 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
• Scorcher 11 reifen.de Scorcher 11 versandkostenfrei 2-4 Werktage 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
• MICHELIN R-366370, Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt MICHELIN R-366370, Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) Lieferzeit 1-3 Werktage 206,37 € Versand kostenfrei Gesamt 206,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.06 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Scorcher 11 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) GI-R-366370GA giga-reifen Angebotsinfo 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
MICHELIN R-366370, Michelin Scorcher 11 ( 160/60 R18 TL 70V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 206,37 € Versand kostenfrei Gesamt 206,37 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 160/60 R18 70V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R 18 M/C TL 70V SCORCHER 11 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 Rear 160/60 R18 TL 70 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 224,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,51 € → zum Angebot
MICHELIN 397891, MICHELIN 160/60 R18 70V Scorcher 11 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,63 € Versand kostenfrei Gesamt 234,63 € → zum Angebot
Michelin 397891, Michelin SCORCHER 11 160/60 R18 70 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,69 € Versand kostenfrei Gesamt 238,69 € → zum Angebot
160/60 R18 70V Scorcher 11 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,17 € Versand kostenfrei Gesamt 247,17 € → zum Angebot
Michelin 3528703978916, Motorradreifen 160/60 R18 70V Michelin Scorcher 11 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 254,77 € Versand kostenfrei Gesamt 254,77 € → zum Angebot
MICHELIN SCORCHER 11 160/60R18 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,71 € Versand kostenfrei Gesamt 277,71 € → zum Angebot
MICHELIN 397891, Michelin SCHR11 F 160 60R18 70V TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 369,45 € + 2,50 € Versand Gesamt 371,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Michelin Scorcher 11 160/60 R18 70V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Scorcher 11 160/60 R18 70V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Michelin Scorcher 11
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, seitlich, symmetrisches Reifenprofil
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Rennsport, Sport Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram