Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Michelin Scorcher 11 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
202,82 €
Ø 197 €
190,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
202,82 €
Ø 197 €
190,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,53 €
ab 202,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H Hinterrad ReifenSuche Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H Hinterrad sofort lieferbar 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
• Michelin Scorcher 11 Rear 140/75 R15 TL 65 H Pneus Online Michelin Scorcher 11 Rear 140/75 R15 TL 65 H 3 bis 5 Werktage 203,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,09 € → zum Angebot
• MICHELIN SCORCHER 11 140/75R15 65H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN SCORCHER 11 140/75R15 65H - Rückseite Reifen Auf Lager 212,62 € Versand kostenfrei Gesamt 212,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.82 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 Rear 140/75 R15 TL 65 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 203,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,09 € → zum Angebot
MICHELIN SCORCHER 11 140/75R15 65H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,62 € Versand kostenfrei Gesamt 212,62 € → zum Angebot
MICHELIN 140/75 R 15 M/C TL 65H SCORCHER 11 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
Scorcher 11 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
MICHELIN 232516, MICHELIN 140/75 R15 65H Scorcher 11 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,18 € Versand kostenfrei Gesamt 224,18 € → zum Angebot
MICHELIN R-294266, Michelin Scorcher 11 ( 140/75 R15 TL 65H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 225,80 € Versand kostenfrei Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Michelin 232516, Michelin SCORCHER 11 140/75 R15 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
140/75 R15 65H Scorcher 11 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,24 € Versand kostenfrei Gesamt 233,24 € → zum Angebot
MICHELIN 232516, Michelin SCHR11 R 140/75R15 65H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 321,53 € + 2,50 € Versand Gesamt 324,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Scorcher 11 140/75 R15 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Scorcher 11
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
11 Zoll
140
75
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram