Michelin Scorcher 11 240/40 R18 79V Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Michelin Scorcher 13 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,71 €
Ø 261 €
246,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,71 €
Ø 261 €
246,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,67 €
ab 259,71 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Scorcher 11 Rear 240/40 R18 TL 79 V Pneus Online Michelin Scorcher 11 Rear 240/40 R18 TL 79 V 3 bis 5 Werktage 259,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,71 € → zum Angebot
• Michelin Scorcher 11 240/40 R18 79V ReifenSuche Michelin Scorcher 11 240/40 R18 79V sofort lieferbar 262,42 € Versand kostenfrei Gesamt 262,42 € → zum Angebot
• MICHELIN SCORCHER 11 240/40R18 79V - Rückseite Reifen Amazon MICHELIN SCORCHER 11 240/40R18 79V - Rückseite Reifen Auf Lager 307,78 € Versand kostenfrei Gesamt 307,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.71 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Scorcher 11 Rear 240/40 R18 TL 79 V ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 259,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,71 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 240/40 R18 79V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,42 € Versand kostenfrei Gesamt 262,42 € → zum Angebot
MICHELIN 897924, Michelin - Scorcher 11 Rear - 240/40 R18 Tl 79v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 263,24 € Versand kostenfrei Gesamt 263,24 € → zum Angebot
Scorcher 11 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,27 € Versand kostenfrei Gesamt 275,27 € → zum Angebot
Michelin 897924, Michelin SCORCHER 11 240/40 R18 79 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 278,16 € Versand kostenfrei Gesamt 278,16 € → zum Angebot
Michelin 3528708979246, Motorradreifen 240/40 R18 79V Michelin Scorcher 11 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 282,89 € Versand kostenfrei Gesamt 282,89 € → zum Angebot
MICHELIN 897924, MICHELIN 240/40 R18 79V Scorcher 11 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 283,37 € Versand kostenfrei Gesamt 283,37 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 11 ( 240/40 R18 TL 79V Hinterrad, M/C ) GI-R-294271GA giga-reifen Angebotsinfo 288,22 € Versand kostenfrei Gesamt 288,22 € → zum Angebot
MICHELIN 240/40 R 18 M/C TL 79V SCORCHER 11 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,79 € Versand kostenfrei Gesamt 289,79 € → zum Angebot
MICHELIN 240/40 R 18 M/C TL 79V SCORCHER 11 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,13 € → zum Angebot
MICHELIN R-294271, Michelin Scorcher 11 ( 240/40 R18 TL 79V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 291,62 € Versand kostenfrei Gesamt 291,62 € → zum Angebot
240/40 R18 79V Scorcher 11 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,59 € Versand kostenfrei Gesamt 298,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Scorcher 11 240/40 R18 79V Test

3/5
★★★☆☆ Maße
Yalcin A April 2020

In der Überschrift steht 17zoll aber in der Beschreibung 18 zoll! Das verwirrt etwas kann ich bitte die richtigen Abmessungen dieses Reifens bekommen bitte?!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Scorcher 13
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
11 Zoll
240
40
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
79 (bis 437 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram