Michelin Pilot Street 140/70-17 /66H Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 7 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
92,77 €
Ø 97 €
91,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
92,77 €
Ø 97 €
91,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,11 €
ab 92,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Street (TL/TT) 140/70-17 66 H Hinterrad ReifenSuche Michelin Pilot Street (TL/TT) 140/70-17 66 H Hinterrad sofort lieferbar 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
• Michelin PILOT STREET 140/70 - 17 66 H CHECK24 Autoteile Michelin PILOT STREET 140/70 - 17 66 H 2-5 Tage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Pilot Street reifen.de Pilot Street 1 - 3 Werktage 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.77 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Street (TL/TT) 140/70-17 66 H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Michelin PILOT STREET 140/70 - 17 66 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Pilot Street reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 17 M/C TL/TT 66H PILOT STREET Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70-17 66H TL/TT Pilot Street Rear M/C 15182815 reifen COM Angebotsinfo 113,65 € Versand kostenfrei Gesamt 113,65 € → zum Angebot
140/70-17 66H TL/TT Pilot Street Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Michelin Pilot Street 140/70-17 /66H Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Josephine K März 2021

Er ist gut verarbeitet Original von Michelin ich habe nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
7 Zoll
H (bis 210 km/h)
Tourenreifen
140 mm
M/C
70 %
Michelin Pilot Street
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram