Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V Chopper Reifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 75 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 387 kg.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
• Der Reifenquerschnitt von 60 % sorgt für optimale Stabilität und Fahrkomfort.
• Die Reifenbreite von 180 mm bietet eine hervorragende Traktion und Kontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
221,76 €
Ø 221 €
216,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
221,76 €
Ø 221 €
216,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,11 €
ab 221,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Scorcher 31 ( 180/60B17 TT/TL 75V Hinterrad, M/C ) GI-R-294288GA giga-reifen Michelin Scorcher 31 ( 180/60B17 TT/TL 75V Hinterrad, M/C ) GI-R-294288GA 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
• Scorcher 31 reifen.de Scorcher 31 versandkostenfrei 2-4 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
• MICHELIN SCORCHER 31 180/60B17 75V - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN SCORCHER 31 180/60B17 75V - Rückseite Reifen Auf Lager 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.76 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Scorcher 31 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 31 ( 180/60B17 TT/TL 75V Hinterrad, M/C ) GI-R-294288GA giga-reifen Angebotsinfo 221,76 € Versand kostenfrei Gesamt 221,76 € → zum Angebot
MICHELIN R-294288, Michelin Scorcher 31 ( 180/60B17 TT/TL 75V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 224,29 € Versand kostenfrei Gesamt 224,29 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 31 (TL/TT) 180/60B17 75 V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,94 € Versand kostenfrei Gesamt 228,94 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 31 Rear 180/60 B17 TL/TT 75 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 231,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,37 € → zum Angebot
MICHELIN 180/60 B 17 M/C TL/TT 75V SCORCHER 31 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,65 € Versand kostenfrei Gesamt 238,65 € → zum Angebot
Michelin Scorcher 31 Sommerreifen 180/60 B17 75V Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 239,25 € Versand kostenfrei Gesamt 239,25 € → zum Angebot
MICHELIN 180/60 B 17 M/C TL/TT 75V SCORCHER 31 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 243,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,69 € → zum Angebot
Michelin 460388, Michelin SCORCHER 31 180/60 B17 75 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
MICHELIN 460388, MICHELIN 180/60 B17 75V TL/TT Scorcher 31 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,19 € Versand kostenfrei Gesamt 248,19 € → zum Angebot
Michelin 3528704603886, Motorradreifen 180/60 B17 75V Michelin Scorcher 31 TL TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,53 € Versand kostenfrei Gesamt 251,53 € → zum Angebot
MICHELIN 180/60 B 17 M/C TL/TT 75V SCORCHER 31 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V

Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V: Der perfekte Chopper Reifen

Der Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V ist speziell für Chopper entwickelt und bietet eine hervorragende Leistung. Mit einer Reifenbreite von 180 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % sorgt er für optimale Stabilität und Fahrkomfort. Der Diagonal-Gürtelreifen (B) ist für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und eignet sich perfekt für lange Fahrten.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dieser Reifen bietet eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität, die für ein sicheres Fahrgefühl sorgen. Der Michelin Scorcher 31 ist mit einem Tragfähigkeitsindex von 75 (bis 387 kg) ausgestattet, was ihn ideal für schwere Motorräder macht. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung.

Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Scorcher 31 180/60B17 /75V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
7 Zoll
V (bis 240 km/h)
Chopper Reifen
180 mm
M/C
60 %
Michelin Scorcher 31
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram