Heidenau K67 3.50-19 TT 57T M/C Motocross Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll und eine Reifenbreite von 3.5 Zoll.
• Er ist ein Diagonalreifen und gehört zur Serie Heidenau K67.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 57 ermöglicht eine Belastung von bis zu 230 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,21 €
Ø 95 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,21 €
Ø 95 €
90,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,05 €
ab 98,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3.50-19 57T TT K 67 M/C Reifen-richtig-billig 3.50-19 57T TT K 67 M/C 1-3 Werktage 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
• Heidenau K67 (TT) 3.50-19 57T ReifenSuche Heidenau K67 (TT) 3.50-19 57T sofort lieferbar 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• Motorradreifen 3.50/ -19 57T Heidenau K67 TT Amazon Marketplace Motorradreifen 3.50/ -19 57T Heidenau K67 TT Auf Lager 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.21 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
3.50-19 57T TT K 67 M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Heidenau K67 (TT) 3.50-19 57T ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Heidenau K67 3.50 -19 TT 57 T Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
Heidenau 11140067, Heidenau K 67 3.50 - 19 57 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 103,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,12 € → zum Angebot
HEIDENAU 11140067, Heidenau - K67 - 3.50 -19 Tt 57t Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Heidenau 11140067, Heidenau 3.50-19 57T TT K 67 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.50 - 19 M/C TT 57T K67 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,18 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.50 - 19 M/C TT 57T K67 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
K67 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,26 € Versand kostenfrei Gesamt 111,26 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140672, Motorradreifen 3.5 -19 57T Heidenau K67 TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Heidenau K67 ( 3.50-19 TT 57T Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-372544GA giga-reifen Angebotsinfo 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
Heidenau R-372544, Heidenau K67 ( 3.50-19 TT 57T Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 113,51 € Versand kostenfrei Gesamt 113,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K67 3.50-19 TT 57T M/C

Heidenau K67 3.50-19 TT 57T M/C: Der perfekte Motocross Reifen

Der Heidenau K67 3.50-19 TT 57T M/C ist ein herausragender Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 3.5 Zoll bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf unebenem Gelände. Die robuste Bauweise und das aggressive Profil sorgen für optimalen Grip und Langlebigkeit, selbst unter extremen Bedingungen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Motocross Reifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von T (bis 190 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 57 (bis 230 kg) ausgestattet, was ihn ideal für leistungsstarke Motorräder macht. Die Tubetype (TT) Montage ermöglicht eine einfache Installation und Wartung. Dank der hochwertigen Materialien und der präzisen Verarbeitung bietet der Reifen eine ausgezeichnete Performance und Sicherheit, egal ob auf schlammigen Trails oder steinigen Pfaden.

Heidenau K67 3.50-19 TT 57T M/C Test

5/5
★★★★★ Profil so wie abgebildet
Blaubandit 7 August 2023

Der Reifen war sehr weich und lies sich gut auf die Felge aufziehen…immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motocross Reifen
Heidenau K67
Funktion
TT (Tubetype)
Größenangaben
19 Zoll
3.5
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motocross

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram