Michelin S1 3.00-10 50J Rollerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Michelin S 1 Montagen: TL (Tubeless) - TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,25 €
Ø 35 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,25 €
Ø 35 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 36,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin S1 (TL/TT) 3.00-10 50 J ReifenSuche Michelin S1 (TL/TT) 3.00-10 50 J sofort lieferbar 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
• Michelin S1 ( 3.00-10 TT/TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-254058GA giga-reifen Michelin S1 ( 3.00-10 TT/TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-254058GA 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• Reifen 3.00-10 Michelin S1 50J TL BT49QT-9B - DJ 50 SA10 2 Takt Comet Amazon Marketplace Reifen 3.00-10 Michelin S1 50J TL BT49QT-9B - DJ 50 SA10 2 Takt Comet Auf Lager 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Michelin S1 (TL/TT) 3.00-10 50 J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
S1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Michelin S1 ( 3.00-10 TT/TL 50J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-254058GA giga-reifen Angebotsinfo 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
3.00-10 50J TL/TT S1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
MICHELIN 871893, MICHELIN 3.00-10 50J TL/TT S1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Michelin S1 3.00 -10 TL/TT 50 J RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 38,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Michelin 3528708718937, Motorradreifen 3 -10 50J Michelin S1 TL TL/TT TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
MICHELIN S1 3.00-10 TL/TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,88 € Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Michelin 871893, Michelin S1 3.00 - 10 50 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Reifen 3.00-10 Michelin S1 50J TL BT49QT-9B - DJ 50 SA10 2 Takt Comet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
MICHELIN 3.00 - 10 XL TL/TT 50J MICHELIN S1 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,05 € Versand kostenfrei Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Michelin S1 Sommerreifen 3.00/- 10 50J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin S1 3.00-10 50J Test

4/5
★★★★☆ Top Reifen, leider etwas alt...
Markus August 2016

Hochwertige Reifen für Schönwetterfahrer. Einziger Kritikpunkt: das etwas ältere Herstelldatum. Werde beim nächsten Kauf einen anderen Anbieter bevorzugen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin S 1
Funktion
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
10 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram