Michelin S1 3.50-10 59J Rollerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 10 Zoll, was eine optimale Passform für Motorroller gewährleistet.
• Mit einer Reifenbreite von 3.50 Zoll bietet der Reifen eine hervorragende Stabilität und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex J ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 100 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 59 unterstützt eine Belastung von bis zu 243 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,78 €
Ø 35 €
32,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,78 €
Ø 35 €
32,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 32,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin S1 (TL/TT) 3.50-10 59 J ReifenSuche Michelin S1 (TL/TT) 3.50-10 59 J sofort lieferbar 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• MICHELIN 968820, Michelin - Michelin S1 Xl - 3.50 -10 Tl/tt 59j Xl S1 -... mcpneu MICHELIN 968820, Michelin - Michelin S1 Xl - 3.50 -10 Tl/tt 59j Xl S1 -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 33,61 € Versand kostenfrei Gesamt 33,61 € → zum Angebot
• Michelin 968820-3.50/60/R14 59J - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Michelin 968820-3.50/60/R14 59J - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.78 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Michelin S1 (TL/TT) 3.50-10 59 J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
MICHELIN 968820, Michelin - Michelin S1 Xl - 3.50 -10 Tl/tt 59j Xl S1 - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 33,61 € Versand kostenfrei Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Michelin 3528709688208, Motorradreifen 3.5 -10 59J Michelin S1 TL TL/TT TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Michelin 968820, Michelin S1 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
S1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Michelin S1 ( 3.50-10 TT/TL 59J Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-254059GA giga-reifen Angebotsinfo 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Michelin S1 3.50 -10 TL/TT 59 J RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 37,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
Michelin S1 Sommerreifen 3.50/- 10 59J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
3.50-10 59J TL/TT S1 F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
MICHELIN 968820, MICHELIN 3.50-10 59J TL/TT S1 F/R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
MICHELIN S1 3.50-10 TL/TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,66 € Versand kostenfrei Gesamt 39,66 € → zum Angebot
MICHELIN 3.50 - 10 XL TL/TT 59J MICHELIN S1 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin S1 3.50-10 59J

Michelin S1 3.50-10 59J: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin S1 3.50-10 59J ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll und einer Reifenbreite von 3.50 Zoll bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Stabilität und Fahrkomfort. Der Geschwindigkeitsindex J ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 100 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 59 eine Belastung von bis zu 243 kg unterstützt.

Vielseitige Montagemöglichkeiten für jeden Bedarf

Der Michelin S1 3.50-10 59J kann sowohl als Tubeless (TL) als auch als Tubetype (TT) montiert werden, was ihn äußerst flexibel und anpassungsfähig macht. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, den Reifen je nach Ihren individuellen Anforderungen und Vorlieben zu verwenden. Egal, ob Sie einen Schlauch verwenden möchten oder nicht, dieser Reifen bietet Ihnen die passende Lösung.

Michelin S1 3.50-10 59J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin S1 3.50-10 59J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin S 1
Funktion
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
10 Zoll
3.50
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram