Continental ContiScoot 140/60 -13 63P Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Motorroller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,85 €
Ø 51 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,85 €
Ø 51 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,79 €
ab 48,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot REINF. 140/60-13 63 P Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot REINF. 140/60-13 63 P Hinterrad sofort lieferbar 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0220083000, Continental - Contiscoot Xl - 140/60 -13 Tl 63p Xl - mcpneu CONTINENTAL 0220083000, Continental - Contiscoot Xl - 140/60 -13 Tl 63p Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL M/C 63P TL ContiScoot Rear 140/60-13 63P RF Amazon Marketplace CONTINENTAL M/C 63P TL ContiScoot Rear 140/60-13 63P RF Auf Lager 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot REINF. 140/60-13 63 P Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0220083000, Continental - Contiscoot Xl - 140/60 -13 Tl 63p Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Rear 140/60 -13 TL 63 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/60 - 13 M/C XL TL 63P CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,47 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 140/60 13 63P Motorradreifen Scooter Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/60 - 13 M/C XL TL 63P CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Continental 4019238010954, Motorradreifen 140/60 -13 63P Continental Scoot REINF TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL M/C 63P TL ContiScoot Rear 140/60-13 63P RF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Continental 0220083, Continental CONTISCOOT REAR 140/60 - 13 63 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 140/60-13 RF TL 63P Hinterrad, M/C ) GI-R-391475GA giga-reifen Angebotsinfo 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/60 - 13 M/C XL TL 63P CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 140/60 -13 63P Test

5/5
★★★★★ Top
Miks Dezember 2025

Guter Reifen Guter Halt auch bei Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Motorroller
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
140
M/C
60
Continental ContiScoot
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram