Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front Rollerreifen

• Die Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Fahrweise sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll, ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 55 ermöglicht eine Belastung von bis zu 218 kg.
• Die Montage erfolgt tubeless (TL), was den Einbau erleichtert und die Sicherheit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,18 €
Ø 45 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,18 €
Ø 45 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot 120/70-14 55 P Vorderrad ReifenSuche Continental ContiScoot 120/70-14 55 P Vorderrad sofort lieferbar 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot Front 120/70 -14 TL 55 P Pneus Online Continental ContiScoot Front 120/70 -14 TL 55 P 3 bis 5 Werktage 49,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
• Continental 4019238010947, Motorradreifen 120/70 -14 55P Continental Scoot TL... GoodTires Continental 4019238010947, Motorradreifen 120/70 -14 55P Continental Scoot TL... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.18 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot 120/70-14 55 P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Front 120/70 -14 TL 55 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Continental 4019238010947, Motorradreifen 120/70 -14 55P Continental Scoot TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 14 M/C TL 55P CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,05 € → zum Angebot
120/70-14 55P ContiScoot Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Continental 0220082000, Continental 120/70-14 55P ContiScoot Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,22 € Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 14 M/C TL 55P CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Continental 0220082, Continental CONTISCOOT FRONT 120/70 - 14 55 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 120/70-14 TL 55P M/C, Vorderrad ) GI-R-391497GA giga-reifen Angebotsinfo 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Continental 02200820000, Continental SCOOT F 120/70 14 55P TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 51,65 € + 8,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Continental R-391497, Continental ContiScoot ( 120/70-14 TL 55P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front

Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front: Der perfekte Rollerreifen

Der Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für die Anforderungen von Motorrollern entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und ein sicheres Fahrverhalten.

Optimale Performance für Ihren Motorroller

Dieser Rollerreifen aus der Serie Continental ContiScoot überzeugt durch seine Diagonalbauweise, die für eine gleichmäßige Druckverteilung und eine lange Lebensdauer sorgt. Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 55 eine Belastung von bis zu 218 kg ermöglicht.

Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 120/70-14 TL 55P M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram