Continental ContiScoot 120/70-15 TL 56S M/C Front Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiScoot Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
54,42 €
Ø 64 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
54,42 €
Ø 64 €
53,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,96 €
ab 54,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0220129000, Continental - Contiscoot Front M/c - 120/70-15 Tl 56s... mcpneu CONTINENTAL 0220129000, Continental - Contiscoot Front M/c - 120/70-15 Tl 56s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot Front 120/70 -15 TL 56 S FRONT Pneus Online Continental ContiScoot Front 120/70 -15 TL 56 S FRONT 3 bis 5 Werktage 56,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 120/70 - 15 M/C TL 56S CONTISCOOT Goodwheel CONTINENTAL 120/70 - 15 M/C TL 56S CONTISCOOT siehe Shop 57,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.42 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0220129000, Continental - Contiscoot Front M/c - 120/70-15 Tl 56s Front - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Front 120/70 -15 TL 56 S FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 15 M/C TL 56S CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 15 M/C TL 56S CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Continental 4019238098303, Motorradreifen 120/70 -15 56S Continental Scoot TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Continental 0220129, Continental CONTISCOOT 120/70 - 15 56 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Continental 0220129000, Continental 120/70-15 56S ContiScoot Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Continental R-501650, Continental ContiScoot ( 120/70-15 TL 56S Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 120/70 15 56S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 120/70-15 56 S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 120/70-15 TL 56S M/C, Vorderrad ) GI-R-391494GA giga-reifen Angebotsinfo 79,03 € Versand kostenfrei Gesamt 79,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 120/70-15 TL 56S M/C Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 120/70-15 TL 56S M/C Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram