Continental ContiScoot 120/80-16 TL 60P Rear M/C Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiScoot Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,07 €
Ø 53 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,07 €
Ø 53 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 55,07 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0220086, Continental CONTISCOOT REAR 120/80 - 16 60 P CHECK24 Autoteile Continental 0220086, Continental CONTISCOOT REAR 120/80 - 16 60 P 2-5 Tage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot Sommerreifen 120/80 16 60P Motorradreifen Kaufland Continental ContiScoot Sommerreifen 120/80 16 60P Motorradreifen 4-5 Werktage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
• Continental 120/80-16 60P ContiScoot M/C Motorradreifen Amazon Continental 120/80-16 60P ContiScoot M/C Motorradreifen Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.07 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0220086, Continental CONTISCOOT REAR 120/80 - 16 60 P ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 120/80 16 60P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 120/80-16 60 P Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Rear 120/80 -16 TL 60 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 58,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 120/80-16 TL 60P Hinterrad, M/C ) GI-R-391454GA giga-reifen Angebotsinfo 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Continental R-391454, Continental ContiScoot ( 120/80-16 TL 60P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/80 - 16 M/C TL 60P CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/80 - 16 M/C TL 60P CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Continental 4019238010985, Motorradreifen 120/80 -16 60P Continental Scoot TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,97 € Versand kostenfrei Gesamt 67,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/80 - 16 M/C TL 60P CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Continental 0220086000, Continental 120/80-16 60P ContiScoot Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 120/80-16 TL 60P Rear M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 120/80-16 TL 60P Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram