Continental ContiScoot 150/70 -13 64S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Series: Continental ContiScoot Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,45 €
Ø 62 €
58,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,45 €
Ø 62 €
58,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 63,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0220066000, Continental 150/70-13 64S ContiScoot Rear M/C reifen COM Continental 0220066000, Continental 150/70-13 64S ContiScoot Rear M/C siehe Shop 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ContiScoot 150/70-13 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator CONTINENTAL ContiScoot 150/70-13 TL, Motorradreifen hinten 1-3 Werktage 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 150/70-13 M/C 64S TL CONTISCOOT Amazon Marketplace CONTINENTAL 150/70-13 M/C 64S TL CONTISCOOT Auf Lager 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0220066000, Continental 150/70-13 64S ContiScoot Rear M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiScoot 150/70-13 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
150/70-13 64S ContiScoot Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 150/70-13 64 S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
Continental 0220066, Continental CONTISCOOT REAR 150/70 - 13 64 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 150/70 13 64S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Continental 4019238814613, Motorradreifen 150/70 -13 64S Continental Scoot TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,86 € Versand kostenfrei Gesamt 68,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 - 13 M/C TL 64S CONTISCOOT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 - 13 M/C TL 64S CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 150/70 -13 TL 64 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 69,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 150/70-13 TL 64S Hinterrad, M/C ) GI-R-391473GA giga-reifen Angebotsinfo 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 150/70 -13 64S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 150/70 -13 64S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram