Continental ContiScoot 130/70-13 RF TL 63P Rear M/C Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiScoot Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,23 €
Ø 48 €
44,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,23 €
Ø 48 €
44,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,18 €
ab 46,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot REINF. 130/70-13 63 P ReifenSuche Continental ContiScoot REINF. 130/70-13 63 P sofort lieferbar 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
• Continental 130/70 13 63P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Continental 130/70 13 63P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Auf Lager 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 130/70 - 13 RF TL 63P ContiScoot Goodwheel CONTINENTAL 130/70 - 13 RF TL 63P ContiScoot siehe Shop 55,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.23 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot REINF. 130/70-13 63 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Continental 130/70 13 63P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € 24.54 / kg + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/70 - 13 RF TL 63P ContiScoot Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/70 - 13 RF TL 63P ContiScoot tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Rear 130/70 -13 TL 63 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0220076000, Continental - Contiscoot Xl - 130/70 -13 Tl 63p Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
Continental PNEU-CON02200760000, Roller Reifen Continental ContiScoot 130/70-13 63P scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo auf Lager 58,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Continental 0220137, Continental CONTISCOOT 130/70 - 13 63 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 58,87 € Versand kostenfrei Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Continental R-391478, Continental ContiScoot ( 130/70-13 RF TL 63P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 130/70 13 63P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Continental 0220137000, Continental 130/70-13 63P ContiScoot f/r RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiScoot 130/70-13 RF TL 63P Rear M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 130/70-13 RF TL 63P Rear M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram