Continental TKC 70 Rocks 150/70 R18 70S Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen Serie: Continental TKC 70 Rocks Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,27 €
Ø 150 €
138,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,27 €
Ø 150 €
138,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
ab 153,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 150/70 R18 70S TKC 70Rocks Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig 150/70 R18 70S TKC 70Rocks Rear M/C M+S 1-3 Werktage 153,27 € Versand kostenfrei Gesamt 153,27 € → zum Angebot
• Continental 0244645, Continental TKC 70 ROCKS REAR 150/70 R18 70 S CHECK24 Autoteile Continental 0244645, Continental TKC 70 ROCKS REAR 150/70 R18 70 S 3-4 Tage 158,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,50 € → zum Angebot
• Continental 150/70 R18 70S Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Amazon Marketplace Continental 150/70 R18 70S Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Auf Lager 185,82 € Versand kostenfrei Gesamt 185,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.27 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
150/70 R18 70S TKC 70Rocks Rear M/C M+S ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,27 € Versand kostenfrei Gesamt 153,27 € → zum Angebot
Continental 0244645, Continental TKC 70 ROCKS REAR 150/70 R18 70 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 158,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,50 € → zum Angebot
Continental TKC 70 Rocks 150/70 R18 70S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,13 € Versand kostenfrei Gesamt 161,13 € → zum Angebot
Continental TKC 70 Sommerreifen 150/70 R18 70S Motorradreifen Enduro M+S Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,38 € Versand kostenfrei Gesamt 162,38 € → zum Angebot
TKC 70 Rocks reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
Continental 0244645000, Continental 150/70 R18 70S TKC 70Rocks Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,51 € Versand kostenfrei Gesamt 169,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL TKC 70 Rocks 150/70R18 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,31 € Versand kostenfrei Gesamt 170,31 € → zum Angebot
Continental R-418424, Continental TKC 70 Rocks ( 150/70 R18 TL 70S Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 171,23 € Versand kostenfrei Gesamt 171,23 € → zum Angebot
Continental 4019238029000, Motorradreifen 150/70 R18 70S Continental TKC 70 Rocks TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 18 M/C TL 70S TKC 70 ROCKS M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,17 € Versand kostenfrei Gesamt 177,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 18 M/C TL 70S TKC 70 ROCKS M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 18 M/C TL 70S TKC 70 ROCKS M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 70 Rocks 150/70 R18 70S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 70 Rocks 150/70 R18 70S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Continental TKC 70 Rocks
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram