Continental TKC 70 R Rocks 130/80 R17 65S Motorrad Winterreifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,44 €
Ø 114 €
112,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,44 €
Ø 114 €
112,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,07 €
ab 113,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 70 Rocks 130/80 R17 65S Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 70 Rocks 130/80 R17 65S Hinterrad sofort lieferbar 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
• Continental TKC 70 Rocks ( 130/80 R17 TL 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Continental TKC 70 Rocks ( 130/80 R17 TL 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
• TKC 70 Rocks reifen.de TKC 70 Rocks versandkostenfrei 2-4 Werktage 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.44 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 70 Rocks 130/80 R17 65S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
TKC 70 Rocks reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
Continental TKC 70 Rocks ( 130/80 R17 TL 65S Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244649000, Continental - Tkc 70 Rocks M+s - 130/80 R17 Tl 65s M+s - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Continental TKC 70 Rocks 130/80 -17 TL 65 S M+S REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Continental TKC 70 Sommerreifen 130/80 R17 65S Motorradreifen Enduro M+S Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 R 17 M/C TL 65S TKC 70 ROCKS M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 R 17 M/C TL 65S TKC 70 ROCKS M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
Continental 4019238029505, Motorradreifen 130/80 R17 65S Continental TKC 70 ROCKS TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,31 € Versand kostenfrei Gesamt 131,31 € → zum Angebot
Continental 0244649, Continental TKC 70 ROCKS REAR 130/80 R17 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 R 17 M/C TL 65S TKC 70 ROCKS M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,52 € → zum Angebot
Continental R-418425, Continental TKC 70 Rocks ( 130/80 R17 TL 65S Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 136,17 € Versand kostenfrei Gesamt 136,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 70 R Rocks 130/80 R17 65S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 70 R Rocks 130/80 R17 65S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Motorrad Winterreifen
130
M+S, M/C
80
Continental TKC 70 Rocks
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram