Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geschwindigkeitsindex P bis 150 km/h ausreichend für Überland und Pendeln
• Tragfähigkeit 218 kg bewältigt Fahrer, Sozius und Gepäck
• Tubeless-Montage ermöglicht schnelle Reparatur bei Beschädigungen
• Vorderrad-Position für präzise Lenkkräfte und Bremsstabilität
• Diagonalbauart filtert Unebenheiten komfortabel aus
• Dimension 120/70-14 passt gängige Roller-Modelle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,71 €
Ø 51 €
48,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,71 €
Ø 51 €
48,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 48,71 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
• PIRELLI 2770300, Pirelli - Angel Scooter - 120/70 -14 Tl 55p Front -... mcpneu PIRELLI 2770300, Pirelli - Angel Scooter - 120/70 -14 Tl 55p Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• 120/70-14 55P Angel Scooter F+R M/C Reifen-richtig-billig 120/70-14 55P Angel Scooter F+R M/C 1-3 Werktage 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
• 120/70-14M/C 55P TL Amazon Marketplace 120/70-14M/C 55P TL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 65,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.71 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
PIRELLI 2770300, Pirelli - Angel Scooter - 120/70 -14 Tl 55p Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
120/70-14 55P Angel Scooter F+R M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Pirelli 2770300, Pirelli 120/70-14 55P Angel Scooter F+R M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter ( 120/70-14 TL 55P M/C, Vorderrad ) GI-R-338541GA giga-reifen Angebotsinfo 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Pirelli 2770300, Pirelli ANGEL SCOOTER FRONT 120/70 - 14 55 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Front 120/70 -14 TL 55 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277036, Motorradreifen 120/70 -14 55P Pirelli Angel Scooter TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL SCOOTER 120/70-14 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 - 14 M/C TL 55P ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 - 14 M/C TL 55P ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P

Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P – Zuverlässiger Alltagsreifen für moderne Roller

Die schlauchlose Montage macht diesen Rollerreifen zur praktischen Wahl für den urbanen Alltag. Bei kleineren Beschädigungen lässt sich die Tubeless-Konstruktion unterwegs schneller reparieren als konventionelle Schlauchsysteme. Die Freigabe bis 150 km/h bietet ausreichend Reserven für Überlandfahrten und Ausfallstraßen. Mit einer Tragfähigkeit von 218 kg bewältigt der Reifen problemlos Fahrer, Gepäck und Sozius – wichtig für Einkaufsfahrten und Pendelstrecken.

Diagonalbauart für komfortables Stadtfahren

Die Diagonalkonstruktion arbeitet bei niedrigen Geschwindigkeiten besonders geschmeidig. Der flexible Aufbau filtert Kopfsteinpflaster und Schlaglöcher wirkungsvoll heraus – typische Anforderungen im städtischen Verkehr. Auf kurzen Distanzen und in engen Gassen zeigt diese Bauart ihre Stärken: leichtgängiges Handling und gutmütiges Einlenkverhalten. Das erleichtert tägliche Fahrten durch dichten Verkehr und spontane Richtungswechsel. Im Vergleich zur sportlicheren Radialbauart liegt der Fokus hier auf Alltagstauglichkeit statt Hochgeschwindigkeits-Stabilität.

Pirelli Angel Scooter 120/70-14 55P Test

5/5
★★★★★ Gut
Bauer H August 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram