Pirelli Angel Scooter 140/70-14 RF 68S Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 140 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 68 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 315 kg tragen kann.
• Die Diagonalbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer.
• Der Reifen ist ein Tubeless-Reifen (TL), was die Montage erleichtert und das Risiko von Pannen reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,94 €
Ø 65 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,94 €
Ø 65 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 66,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2771700, Pirelli 140/70-14 68S Angel Scooter Rear RF M/C reifen COM Pirelli 2771700, Pirelli 140/70-14 68S Angel Scooter Rear RF M/C siehe Shop 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• PIRELLI 2771700, Pirelli - Angel Scooter Xl - 140/70 -14 Tl 68s Xl Rear - mcpneu PIRELLI 2771700, Pirelli - Angel Scooter Xl - 140/70 -14 Tl 68s Xl Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
• Pirelli 2771700-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2771700-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2771700, Pirelli 140/70-14 68S Angel Scooter Rear RF M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
PIRELLI 2771700, Pirelli - Angel Scooter Xl - 140/70 -14 Tl 68s Xl Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
140/70-14 68S Angel Scooter Rear RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter REINF. 140/70-14 68S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,43 € Versand kostenfrei Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Rear 140/70 -14 TL 68 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 69,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Pirelli 2771700, Pirelli ANGEL SCOOTER REAR 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277173, Motorradreifen 140/70 -14 68S Pirelli Angel Scooter TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 - 14 M/C XL TL 68S ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,32 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 - 14 M/C XL TL 68S ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Pirelli 2771700-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL SCOOTER 140/70-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel Scooter 140/70-14 RF 68S

Pirelli Angel Scooter 140/70-14 RF 68S: Der perfekte Rollerreifen

Der Pirelli Angel Scooter 140/70-14 RF 68S ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den Einsatz am Hinterrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 140 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Diagonalbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex S bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 68 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 315 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten, bei denen Zuverlässigkeit und Sicherheit im Vordergrund stehen.

Pirelli Angel Scooter 140/70-14 RF 68S Test

5/5
★★★★★ Reifen für Roller
Konstantin September 2025

Preis Leistung sehr gut und auch prompt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute
Michael S November 2024

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram