Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P Rollerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 110 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 13 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist P (bis 150 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 56 (bis 224 kg).
• Die Montage erfolgt Tubeless (TL).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,33 €
Ø 49 €
45,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,33 €
Ø 49 €
45,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
ab 47,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P Vorderrad ReifenSuche Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P Vorderrad sofort lieferbar 47,33 € Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
• Angel Scooter reifen.de Angel Scooter 2-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Pirelli Angel Scooter Front 110/90 -13 TL 56 P Pneus Online Pirelli Angel Scooter Front 110/90 -13 TL 56 P 4 bis 7 Werktage 53,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.33 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,33 € Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Front 110/90 -13 TL 56 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 53,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,26 € → zum Angebot
PIRELLI 2770000, Pirelli - Angel Scooter - 110/90 -13 Tl 56p Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
Pirelli 2770000, Pirelli ANGEL SCOOTER FRONT 110/90 - 13 56 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277005, Motorradreifen 110/90 -13 56P Pirelli Angel Scooter TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter ( 110/90-13 TL 56P M/C, Vorderrad ) GI-R-338537GA giga-reifen Angebotsinfo 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
PIRELLI 110/90 - 13 M/C TL 56P ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Pirelli 2770000, PIRELLI ANGEL SCOOTER 110/90-13 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 110/90 13 56P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
PIRELLI 110/90 - 13 M/C TL 56P ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Pirelli R-338537, Pirelli Angel Scooter ( 110/90-13 TL 56P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P

Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P: Der perfekte Rollerreifen

Der Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für den Einsatz am Vorderrad entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 110 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Serie Pirelli Angel Scooter steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für Motorroller macht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist ein Diagonalreifen, der für seine robuste Bauweise bekannt ist. Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 56 eine Belastung von bis zu 224 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten.

Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Angel Scooter 110/90-13 56P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
110
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram