Pirelli Angel Scooter 120/80-14 58P Rollerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Pirelli Angel Scooter Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,91 €
Ø 52 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,91 €
Ø 52 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 51,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel Scooter 120/80-14 58P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel Scooter 120/80-14 58P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
• Pirelli Angel Scooter Rear 120/80 -14 TL 58 P Pneus Online Pirelli Angel Scooter Rear 120/80 -14 TL 58 P 4 bis 7 Werktage 58,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
• Pirelli 58P TL, 120/80-14 58P Amazon Marketplace Pirelli 58P TL, 120/80-14 58P Auf Lager 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.91 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel Scooter 120/80-14 58P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Rear 120/80 -14 TL 58 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 58,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
Pirelli 2864000, Pirelli ANGEL SCOOTER REAR 120/80 - 14 58 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Pirelli 58P TL, 120/80-14 58P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Pirelli 8019227286403, Motorradreifen 120/80 -14 58P Pirelli Angel Scooter TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
PIRELLI 120/80 - 14 M/C TL 58P ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
PIRELLI 120/80 - 14 M/C TL 58P ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL SCOOTER 120/80-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,03 € Versand kostenfrei Gesamt 66,03 € → zum Angebot
PIRELLI 120/80 - 14 M/C TL 58P ANGEL SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,73 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter ( 120/80-14 TL 58P M/C, Vorderrad ) GI-R-338544GA giga-reifen Angebotsinfo 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
Pirelli R-338544, Pirelli Angel Scooter ( 120/80-14 TL 58P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel Scooter 120/80-14 58P Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mehmet T Mai 2020

Ich habe bereits 2000 km auf dem Reifen zurückgelegt und bin mit der Leistung am Hinterrad meines Kymco Super 8 sehr zufrieden. Der Reifen funktionierte sogar im Winter einwandfrei, solange man vernünftigerweise kein Glatteis überquert. Einen Stern Abzug gibt es nur wegen anfänglicher Lieferprobleme, ich empfehle dem Hersteller eine andere Lieferoption als Hermes.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram