Michelin City Grip 2 120/70 -13 53S Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Motorroller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,88 €
Ø 49 €
48,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,88 €
Ø 49 €
48,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,67 €
ab 50,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 686453, Michelin - City Grip 2 - 120/70 -13 Tl 53s Front - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 686453, Michelin - City Grip 2 - 120/70 -13 Tl 53s Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Front 120/70 -13 TL 53 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Front 120/70 -13 TL 53 S 3 bis 5 Werktage 51,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 120/70-13 53S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 120/70-13 53S - Vorderseite Reifen Auf Lager 54,79 € + 20,47 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.88 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 686453, Michelin - City Grip 2 - 120/70 -13 Tl 53s Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 120/70-13 53S Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,81 € Versand kostenfrei Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Front 120/70 -13 TL 53 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 120/70 13 53S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Michelin 3528706864537, Motorradreifen 120/70 -13 53S Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 120/70-13 53S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,79 € + 20,47 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 13 M/C TL 53S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 13 M/C TL 53S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 120/70-13 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 120/70-13 TL 53S M/C, Vorderrad ) GI-R-418827GA giga-reifen Angebotsinfo 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Michelin 686453, Michelin CITY GRIP 2 120/70 - 13 53 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 120/70 -13 53S Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Wolfgang September 2024

Neue Rollerreifen haben Fahrkomfort und Sicherheit meines Daelim Otello 125 Fi (Bj. 2011) deutlich verbessert. Im Vergleich zu den alten, stark abgenutzten Reifen bietet mein Roller jetzt mehr Grip und spürbar mehr Fahrspaß — ein echtes Upgrade.

5/5
★★★★★ Bin zu Frieden.
Annette s Mai 2023

Alles zu meiner Zufriedenheit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
Motorroller
13 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
M+S, M/C
70
Michelin City Grip 2
53 (bis 206 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram