Michelin City Grip 100/80 -16 50S Rollerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,25 €
Ø 51 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,25 €
Ø 51 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,12 €
ab 54,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 100/80-16 50S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 100/80-16 50S Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear Front 100/80 -16 TL 50 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear Front 100/80 -16 TL 50 S 3 bis 5 Werktage 54,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 100/80-16 50S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 100/80-16 50S - Beide Reifen Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.25 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 100/80-16 50S Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear Front 100/80 -16 TL 50 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
MICHELIN 019996, Michelin - City Grip 2 - 100/80 -16 Tl 50s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
100/80-16 50S City Grip 2 F/R M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
MICHELIN 019996, MICHELIN 100/80-16 50S City Grip 2 F/R M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
Michelin 3528700199963, Motorradreifen 100/80 -16 50S Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 100/80-16 TL 50S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-418814GA giga-reifen Angebotsinfo 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 100/80 16 50S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
MICHELIN 100/80 - 16 M/C TL 50S CITY GRIP 2 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
MICHELIN 100/80 - 16 M/C TL 50S CITY GRIP 2 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,93 € Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Michelin 019996, Michelin CITY GRIP 2 100/80 - 16 50 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 100/80 -16 50S Test

5/5
★★★★★ Guter Grip und gutes Profil !
Ducati Februar 2024

Ich benutze diesen Reifen auf meinem 125 ccm Roller und bin wirklich beeindruckt 👍🏻 Der Preis ist unschlagbar und ich habe vorne und hinten neue Reifen montiert! Über die Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage machen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Als hätte man einen neuen E Roller , top Fahrverhalten und Bremsverhalten
DC August 2023

Bisher war ich mit der Kurvenlage und dem Bremsweg meines E-Rollers unzufrieden. Nachdem ich den Michelin City Grip Reifen montiert habe, hat sich meine Meinung komplett geändert. Der Roller bremst viel schneller und sicherer und die Kurvenlage ist deutlich verbessert. Es fühlt sich an, als hätte ich einen komplett neuen Roller.

Ich bereue es, nicht früher auf den Michelin City Grip umgestiegen zu sein, denn der Unterschied zu den preiswerten Reifen eines chinesischen Herstellers ist enorm. Der Preis für den Michelin-Reifen lohnt sich auf jeden Fall, da die Leistung einfach überzeugt. Kein 20-Euro-Unterschied zu Noname-Reifen mehr.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Amazon K August 2024

sehr schöner Reifen und Baujahr 21. Woche 2024 , bin sehr zufrieden. Danke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
100
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram